Перейти к содержанию

36 мест в Европе, которые стоит посетить (пока там нет толп любителей «все включено»)


Green
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Места для путешествий в Европе (там, где нет толп туристов)

1662726882_40.png

В мире есть множество мест для путешествий. Красивые города, красивые места. Разнообразная кухня и еще более разнообразные культуры.

Мы в 1GAI.ruе подобрали 36 мест и отзывов о европейских направлениях на сабреддит travel, в которых можно найти красивые пейзажи, интересную культуру и, конечно же, вкусную еду... а главное — все это без огромных толп туристов. Как минимум это те места, о которых стоит почитать и расширить за счет этого свой исторический кругозор, пусть пока и в онлайн-режиме.

1. Патмос, Греция

1662721140_3.jpg

 Westend61 / Getty Images/Westend61

«Это очень маленький остров, на котором легко ориентироваться, потому что он... такой маленький. Почти все пляжи песчаные (удобные, в отличие от каменистых). Городки очень милые, с различными коктейль-барами и кафе, где можно насладиться вечером». — TooManyKittiesInHere

2. Харлем, Нидерланды

1662721211_4.jpg

 George Pachantouris / Getty Images

«Этот город находится всего в 15 минутах езды на поезде от Амстердама, но у него совсем другая атмосфера. Здесь прекрасные поля тюльпанов, несколько отличных ресторанов и классные средневековые дома». — yeesh_kabab

3. Сан-Себастьян, Испания

1662721207_5.jpg

 Hannah Loewentheil/BuzzFeed

«В этой части Северной Испании, сразу за границей с Францией, готовят лучшую еду в Европе. Сан-Себастьян — Мекка для гурманов, где вы можете пообедать уличной едой или поужинать в ресторане, отмеченном звездой Мишлен. По ресторанам можно ходить в течение нескольких недель кряду, прежде чем у вас закончатся новые варианты». — Thrill_Monster

4. Азорские острова, Португалия

1662721171_6.jpg

 Zodebala / Getty Images

«Меня поражает, как много людей не знают об этих островах. Это абсолютная мечта прямо посреди Атлантики, в окружении потрясающего вулканического ландшафта и кристально голубых озер». — some_jay

«Азорские острова — это португальские острова посреди Атлантического океана. Я провел там три недели, путешествуя по островам, а город Фурнаш на острове Сан-Мигель был просто волшебным».

Смотрите также
1629127319_22.jpg 
30 человек рассказали о местах в мире, которые незаслуженно купаются в любви туристов
5. Ассизи, Италия

1662721204_7.jpg

 Peter Zelei Images / Getty Images

«Неудивительно, что в Италии есть масса удивительных мест, которые стоит посетить, но это место стало моим любимым. Это небольшой город на вершине холма, и он очень красив. Все, что я встретил там, было невероятно красиво. В городе есть большая церковь, так что некоторые туристы приезжают сюда ради нее, но в целом там гораздо меньше людей, чем в крупных городах. Тем не менее он может похвастаться этим итальянским шармом, который ищут туристы». — Buzzybuzz11

6. Таллинн, Эстония

1662721226_8.jpg

 Peeter Viisimaa / Getty Images

«Я действительно не ожидал многого, когда поехал в Таллинн. Я заехал, путешествуя из Хельсинки в Лондон, и не зря. Черт возьми, это было красиво, и люди были такими дружелюбными. Я бы вернулся туда, чтобы провести настоящий отпуск еще раз». — fredzesty

7. Гейдельберг, Германия

1662721194_9.jpg

 Alexander Pyatenko / Getty Images

«Это красивый классический немецкий город на реке, окруженный пышными, глубокими зелеными холмами. Здесь мало туристов, великолепный центр и потрясающий замок. Можете сделать посещение Гейдельберга легкой однодневной поездкой, а можно и остаться там, чтобы осмотреться. Иногда мне действительно казалось, что я гуляю по сказочной деревне, и я могу только представить, насколько ошеломляющей она становится зимой». — deleted

Смотрите также
1628184506_24.jpg 
36 мест для путешествий в разных уголках планеты, которые стоит посетить (по мнению пользователей Reddit)
8. Люцерн, Швейцария

1662721182_10.jpg

 Getty Images

«В путешествии по Европе с остановками в таких городах, как Париж и Мюнхен, моим любимым местом был Люцерн. Я остановился в маленьком семейном лыжном шале в Альпах, недалеко от города. На него сильно повлияли итальянцы, французы, немцы и англичане. В разных регионах очень разные чувства, кухни и культуры, но вся страна может похвастаться захватывающими дух пейзажами». — madisonntate

9. Армения

1662721197_11.jpg

 Anna Hopfinger / Getty Images

«Настоятельно рекомендую уехать из столицы. Каким бы красивым ни был Ереван, он ничто по сравнению с окрестностями. Страна не очень большая, поэтому вы можете легко добраться до всех этих мест за полтора часа за рулем». — ProfObladee

10. Сеговия, Испания

1662721187_12.jpg

 Getty Images

«Во время посещения Мадрида некоторые местные жители рекомендовали мне совершить однодневную поездку в Сеговию, и я так рада, что сделала это. Это отличный городок с очень интересной историей. Акведук просто невероятен на закате. Когда я вспоминаю свою поездку в Мадрид, Сеговия — это первое, о чем я думаю». — ohheeverybody

11. Компорта, Португалия

1662721174_13.jpg

 Hannah Loewentheil

«Многие люди направляются прямо в Алгарве, когда ищут истинно португальский пляж, но Компорта, сонный рыбацкий городок примерно в часе езды от Лиссабона, был невероятен со всеми своими скромными ресторанчиками морепродуктов, расположенными прямо вдоль пляжа». — Hannah Loewentheil

12. Роттердам, Нидерланды

1662721172_14.jpg

 Achim Thomae / Getty Images

«ИМХО, Роттердам — лучший город в Нидерландах. Здесь есть архитектура, культура, вечеринки, крутые бары и отличные парки. Здесь есть все». — Achterhaven

Смотрите также
1619695653_45577.jpg 
30 туристических мест, которые разочаровывают путешественников
13. Словения

1662721215_15.jpg

 Anna Rammelkamp / Getty Images

«Сейчас все едут в Хорватию, но мне очень понравилась Словения. Триглав очень красивый. Я так и не добрался до Любляны, но не могу дождаться, чтобы вернуться». — d_-_-__p

«Туристы сходят с ума по озеру Блед, но, на мой взгляд, Бохинь в Словении — настоящая ее жемчужина. Он находится всего в 30 минутах езды от Бледа, так что вы можете увидеть оба места за одну поездку». — rebekaaab

14. Каор, Франция

1662721209_16.jpg

 Daniele Schneider / Getty Images

«Каор и его окрестности удивительны. Здесь много велосипедных дорожек и троп, множество маленьких деревень и замков на вершинах холмов, а также один из старейших мостов в Европе. Это похоже на сцену из сказки, без толп туристов». — jennybrasil

15. Тромсё, Норвегия

1662721207_17.jpg

 Richard I'anson / Getty Images

«Это одно из самых красивых мест, где я когда-либо бывал, и здесь живут замечательные люди. Я мечтаю уйти с работы в Америке и переехать туда жить. Из Тромсё можно, сев на автобус, добраться до стольких великолепных мест...» — johnnyseattle

Смотрите также
1637048399_1.png 
17 тревел-правил, которые сделают путешествия выгоднее и интереснее
16. Болгария

1662721153_18.jpg

 Alexandra Marin / Getty Images

«Многие люди не понимают, что Болгария расположена прямо над Грецией, поэтому климат и еда в чем-то похожи. Здесь дешево остановиться, поесть и выпить. К тому же это очень безопасно». — coreytrevor

17. Литва

1662721167_19.jpg

 Ewg3d / Getty Images

«Вильнюс — столица абсолютно потрясающая. Старый город обладает красивой исторической архитектурой, а район искусств — веселый и необычный. Все это окружено действительно красивой природой.

В Литве есть много способов насладиться природой в дополнение к пешим прогулкам — например, катание на лодке по Балтийскому морю». — TheLovelyLeda

18. Северная Греция

1662721222_20.jpg

 Vesnaandjic / Getty Images

«Я историк древних времен и провел много времени в Греции. Север упускают из виду, но там есть настоящие сокровища. Я особенно люблю Метеоры: фотографии не могут передать, как там красиво». — Deirdre_Rose

«Горная Греция. Почти все иностранные туристы считают, что стоит посещать только греческие острова, однако Греция предлагает множество красивых горных деревень на севере, где есть отличные тропы для пеших прогулок». — CowboyKm

19. Жирона, Испания

1662721170_21.jpg

 Kavalenkavavolha / Getty Images

«Барселона — фантастический город, но Жирона, ее соседка в Каталонии, — скрытая жемчужина, которую многие люди не замечают». — dazzlingminion93

20. Тулуза, Франция

1662721213_22.jpg

 Anna Peipina / Getty Images

«Тулуза, расположенная недалеко от испанской границы, — мой любимый город во Франции. Еда непревзойденная, а вечеринки там, кажется, никогда не прекращаются». — njred

21. Сифнос, Греция

1662721135_23.jpg

 Vasilis Tsikkinis Photos / Getty Images

«Это лучший выбор для отдыха на греческом острове в глуши. Это небольшой живописный остров без огромных толп людей, которые вы найдете на Миконосе и Санторини. Здесь восхитительная еда, отличное гостеприимство, культура (остров славится своими еженедельными фестивалями и гончарным делом), интересные достопримечательности, красивые пейзажи и пешеходные тропы. Честно говоря, я не могу придумать ничего, что могло бы не понравиться в этом месте». — Girishajin89

Смотрите также
1657005281_5.jpg 
Вниманию туристов! 10 красивейших и чистых пляжей Анталии
22. Шотландское нагорье

1662721178_24.jpg

 Ekkachai Pholrojpanya / Getty Images

«Большинство людей, которых я знаю, никогда и не думали приехать сюда, и это настоящий позор для этих людей. Шотландское нагорье потрясающе красиво — просто захватывает дух. Такое ощущение, что ты на другой планете». — fredzesty

23. Братислава

1662721167_25.jpg

 Jon Hicks / Getty Images

«Многие люди, путешествующие по этой части Европы, как правило, пропускают ее и едут сразу в Вену, Прагу и/или Будапешт, но я рекомендую остановиться в Братиславе на день или два. Это действительно дешево, старый город уютный, еда отличная, а вид из Града потрясающий». — edwinodesseiron

24. Брюссель, Бельгия

1662721157_26.jpg

 Alexander Spatari / Getty Images

«Я ПОЛЮБИЛ Брюссель. На каждом углу были вафли, лучший картофель фри, который вы когда-либо пробовали в своей жизни, потрясающее пиво и невероятный шоколад. Это скрытая жемчужина Европы!» — Hanks_backyard_deals

25. Албания

1662721226_27.jpg

 Goodlifestudio / Getty Images

«Албанская Ривьера похожа на греческие острова, но без их ценника и туристов. Плюс у вас в доступе будут национальные парки для пеших прогулок, вкусная еда и потрясающие пляжи». — SalamancaVice

Смотрите также
1549446681_2.jpg 
16 мест на планете, которые испортили туристы
26. Истрия, Хорватия

1662721160_28.jpg

 Devgnor / Getty Images

«Риека и весь регион Истрия в Хорватии крайне недооценены. Красивые пляжи с небольшим количеством туристов вы найдете южнее, в Сплите или Дубровнике». — deleted

27. Марсель, Франция

1662721154_29.jpg

 Gunnar Herrmann / Getty Images

«У Марселя плохая репутация, но я думаю, что он удивительно красив. И здесь есть одни из лучших, свежайших морепродуктов, которые я когда-либо ел». — willard_price

28. Пьенца, Италия

1662721151_30.jpg

 Hannah Loewentheil

«Пиенца расположена в Тоскане, но здесь гораздо меньше людей и туристов, чем в других городах, таких как Сиена, Сан-Джиминьяно и Флоренция. Это небольшой и крайне живописный город, где вы можете побродить, полюбоваться холмистыми видами. Вы обязательно наткнетесь на скрытые там жемчужины, такие как семейные траттории, сырные магазины, продающие местный пекорино ди Пьенца, и многое-многое другое». — Hannah Loewentheil

29. Гранада, Испания

1662721190_31.jpg

 Luis Dafos / Getty Images

«Гранада в Испании абсолютно прекрасна. Здесь находится Альгамбра, которая заняла второе место в рейтинге одного из чудес света. Тапас (закуска в баре) предоставляется бесплатно с каждым напитком, а погода потрясающая». — helenmaryskata

30. Эмилия-Романья, Италия

1662721210_32.jpg

 Gary Yeowell / Getty Images

«Болонья имеет самый большой исторический центр в Италии, но его посещает очень мало людей по сравнению с тем, сколько туристов приезжает в Венецию, Рим или Флоренцию. Это также гастрономическая столица Италии. Много студентов и очень веселый город, и он очень красив». — Protodeus

Смотрите также
1652715150_54848484.png 
25 вещей из разных стран, которые для местных норма. А туристов удивляет
31. Загреб, Хорватия

1662721231_33.jpg

 Xbrchx / Getty Images

«В Загребе очень мало туристов, и это крутой, оживленный и недорогой город для посещения. В качестве бонуса вы можете сесть на автобус из Загреба, чтобы посетить Национальный парк Плитвицкие озера. Это серьезно одно из самых красивых мест, которое я когда-либо посещал». — denalismell

32. Нормандия, Франция

1662721160_34.jpg

 Diany Ismirilda / Getty Images

«Когда люди слышат о Франции, они склонны ассоциировать ее либо с Парижем, либо с Провансом, но есть много других регионов, которые остаются незамеченными. В Нормандии, в частности, есть много соборов, включая знаменитый Мон-Сен-Мишель, архитектура также великолепна, ее стоит посмотреть. Это также отличное место для любителей искусства. Например, есть дом Моне в Живерни с его прекрасным садом, где он написал культовую серию "Водяные лилии"». — UnrulyCrow

33. Варшава, Польша

1662721167_35.jpg

 Allan Baxter / Getty Images

«Я влюбился в этот город в первый же час. Он такой красивый, чистый и спокойный, люди такие милые и отзывчивые. Он очень живописный, и такая успокаивающая атмосфера. Я бы туда переехал в одно мгновение». — taylightly

34. Полуостров Дингл, Ирландия

1662721219_36.jpg

 John Elk / Getty Images

«Повсюду великолепные виды, а Конор-Пасс захватывает дух. На полуострове Дингл находится множество интересных маленьких деревень. Сам город Дингл великолепен и не выглядит туристическим». — 18BPL

35. Тампере, Финляндия

1662721195_37.jpg

 Aleksandr Samoilov / Getty Images

«Этот город среднего размера в глубине страны построен между двумя озерами. Он имеет другую атмосферу по сравнению с Хельсинки. Это хорошо развитый город, но всего в двух шагах от природных троп. Лучший город, в который многие финны хотят переехать навсегда». — FinlandAmerica

Смотрите также
1617643314_54.jpg 
Спросите у местных: 20+ популярных стереотипов о разных странах
36. Генуя, Италия

1662721191_38.jpg

 Gary Yeowell / Getty Images

«Генуя невероятна, и я не понимаю, почему она не пользуется большей популярностью. Здесь находится самый большой средневековый центр города в Европе, она является изобретателем множества популярных блюд, таких как фокачча, фарината и песто. Здесь одни из лучших видов в Европе и богатая история. Это один из самых красивых горизонтов, которые я видел в мире». — rakuu

Источник статьи: "It's Amazing To Me That Many People Don't Know About These Islands": People Are Sharing The Off-The-Beaten Path European Vacation Spots That Are Just Waiting To Be Discovered

Обложка:  George Pachantouris / Getty Images /  Getty Images

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...