Перейти к содержанию

Как конвертировать WebP в PNG или JPEG: бесплатные способы


Mahsim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Преобразовываем изображения в удобный формат

1660910396_20.jpg

WebP — это версия современного универсального формата изображений от Google, предназначенная для замены таких популярных форматов, как PNG и JPEG. Тем не менее все, чем по-настоящему удалось запомниться формату за последние несколько лет, — это легким (а для некоторых и не очень легким) раздражением.

С одной стороны, здорово, когда веб-сайты используют его для отображения изображений — формат хорошо справляется со сжатием, — но все же это проблема для людей, которые хотят загрузить и использовать изображение. Если вы когда-либо загружали изображение только для того, чтобы почесать голову над расширением .webp в конце загрузки, вы знаете, как это неприятно. Однако решение есть, и, как ни странно, лучше всего для конвертации использовать расширение для Chrome...

Загрузить изображение WebP в формате PNG

Лучше всего решить проблему в самом начале, и расширение «Save Image as PNG» для Chrome делает именно так. После установки щелкните правой кнопкой мыши любое изображение WebP в браузерах Chrome или Chromium и выберите параметр «Save Image as PNG». Расширение конвертирует и сохраняет изображение в формате PNG. Это приведет к значительно большему размеру файла изображения, но, вероятно, оно того стоит для формата файла, который вы можете использовать везде...

1660925322_1.jpg

Смотрите также
1578926551_7741400000147.jpg 
Как сохранить документ Word в формате JPEG и PDF в JPEG: инструкция
Преобразование изображений WebP в Windows

Если вы используете ПК под управлением Windows, вам не нужно загружать стороннее приложение для преобразования изображений WebP. Старое надежное приложение Paint сделает свое дело. Откройте файл WebP в приложении Paint, затем выберите «Файл» > «Сохранить как». Здесь вы сможете выбрать вариант «Изображение в формате PNG» или «Изображение в формате JPEG» и так далее, в зависимости от ваших потребностей. Затем выберите папку назначения, и все готово!

1660925447_1.jpg

Преобразование изображений WebP на Mac

Точно так же встроенное приложение Preview поможет вам открывать и конвертировать изображения из формата WebP. Откройте изображение в режиме предварительного просмотра и выберите «Файл» > «Экспорт». В меню «Экспорт» щелкните раскрывающийся список рядом с параметром «Формат» и выберите «JPEG» или «PNG». Выберите папку назначения и нажмите «Сохранить», чтобы преобразовать изображение.

1660925663_1.jpg

Если вы используете последнюю версию macOS, вы можете использовать функцию «Быстрые действия» в Finder, чтобы быстро преобразовать одно или несколько изображений WebP. Перейдите в Finder и выберите изображения, щелкните их правой кнопкой мыши и выберите «Быстрые действия» > «Преобразовать изображение». Выберите формат и размер, а затем нажмите «Преобразовать в JPEG». Новый файл будет сохранен в том же каталоге.

Конвертируйте изображения WebP онлайн

Если вы хотите конвертировать файлы WebP в самом браузере, у вас есть множество вариантов. Вы можете использовать, например, такой веб-сайт, как Cloud Convert , который позволит вам одновременно конвертировать пять изображений WebP в JPEG.

Источник статьи: The Fastest Ways to Convert Those Annoying WebP Images

Обложка: Alliance Images (Shutterstock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...