Перейти к содержанию

60+ цитат Моргана Фримана, которые описывают жизнь без розовых очков


Mahsim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Высказывания актера, позволяющие лучше узнать как человека, так и подумать о жизни

1660635850_1.jpg

Морган Фриман очень талантливый актер. Вряд ли кто-то не видел фильмов с его участием. А уж про его многочисленные награды и премии в области киноискусства и говорить не приходится. Но этот человек одарен не только талантом, но и умом. Об этом можно судить по его мудрым высказываниям, в которых каждый наверняка найдет именно те слова и мысли, которые ему созвучны.

Мы в 1Gai.ru постоянно собираем цитаты великих и известных людей, чтобы дать своим читателям веру в себя или стимул к свершениям – да просто даже настроить мысли на другой, позитивный лад. И сегодня мы подготовили для вас подборку высказываний Моргана Фримана, которые помогут открыть его с новой стороны – человеческой, а не просто актерской. Надеемся, какие-то его мысли западут вам в душу и у вас будет повод задуматься над его словами применительно к вашей жизни. Тем более что основной посыл в них заключается в том, как важно всегда быть самим собой.

1. «Кто-то однажды сказал мне после того, как я снялся в «Столкновение с бездной»: «Каково это – играть чернокожего президента?», и я ответил: «Я не играл чернокожего президента. Я играл президента. Я просто оказался черным. Есть разница».

2. «Пока ты чувствуешь себя жертвой, ты ею являешься».

3. «Никогда не позволяйте гордыне быть вашим руководящим принципом. Пусть ваши достижения говорят за вас».

1660635491_1.jpg

4. «Знаете, очень часто вы останавливаетесь, потому что говорите: «Ну, я устал карабкаться на этот холм. Я никогда не доберусь до вершины». И вы всего в двух шагах от вершины».

5. «Бросайте вызов себе, это единственный путь, который ведет к росту».

6. «Знаете, у древних египтян было красивое поверье о смерти. Когда их души попадали ко входу в рай, стражи задавали два вопроса. Их ответы определяли, смогут ли они войти или нет. «Нашел ли ты радость в своей жизни?», «Принесла ли твоя жизнь радость другим?»

Смотрите также
1600090680_4855544545.jpg 
90 цитат о неудачах и о том, как с ними справляться

7. «Жизнь трудна, но тебе нужно просто встать с постели. Выйди и сделай это».

1660635529_1.jpg

8. «Если вы мечтаете, вы должны мечтать о том, что это произойдет. Запомните это».

9. «Хитрость любой профессии в том, чтобы она выглядела легкой».

10. «Мы, люди, больше озабочены тем, чтобы иметь, чем быть».

11. «Я всегда пробую что-то новое и учусь новому. Если тебе больше нечему научиться – иди и умри».

12. «Самоконтроль – это сила. Спокойствие – это мастерство. Вы должны достичь точки, когда ваше настроение не меняется из-за незначительных действий кого-то другого. Не позволяйте другим контролировать направление вашей жизни. Не позволяйте эмоциям взять верх над разумом».

1660635618_1.jpg

13. «Не будь другим только ради другого. Если ты видишь это по-другому, действуй таким образом. Всегда следуй за своей собственной музой».

14. «Если вы просыпаетесь, а на улице снег по колено, вы не переполнены яростью. Это просто то, с чем ты должен справиться. Если вы живете в ситуации, это единственная ситуация, которую вы знаете, и вы должны с ней справиться».

15. «Прощение освобождает душу. Убирает страх. Вот почему это такое мощное оружие».

16. «Каждая работа – это вызов. Задача состоит в том, чтобы сделать это, и сделать так, чтобы это выглядело правильно, как будто вы принадлежите этому месту – где бы оно ни было».

17. «Я твердо верю, что все происходит так, как должно. Вселенная разворачивается именно так, как должна».

18. «Грамотность может помочь выбраться из бедности».

19. «Лучший способ гарантированно проиграть – уйти».

1660635642_1.jpg

20. «Люди должны начать думать о сообщениях, которые они посылают в фильмах».

21. «Важно ли слушать? Я не могу представить ни одной сферы жизни, где бы этого не было».

Смотрите также
1581418626_01177.jpg 
42 трогательные цитаты из мультфильмов Диснея

22. «Займись жизнью или займись смертью!»

23. «Ты только что назвал меня старым? Я действительно предпочитаю слово «опытный».

24. «Однажды я слышал, как один мудрый человек сказал, что идеальных людей не бывает. Только идеальные намерения».

25. «Как изменить мир? Один случайный акт доброты за раз».

1660635658_1.jpg

26. «Найти радость, вероятно, равносильно тому, чтобы найти себя и чувствовать себя комфортно в собственной шкуре».

27. «Если хочешь увидеть чудо, будь им сам».

Смотрите также
1584086069_87844445.jpg 
13 цитат из мультфильмов Pixar, которые растопят ваше сердце

28. «Я всегда собирался быть здесь? Нет. Одно время я собирался стать бездомным, таксистом, водителем грузовика или заняться любой другой работой, которая давала бы мне кусок хлеба. Никогда не знаешь, что произойдет».

29. «В самом суровом месте на Земле любовь находит выход».

30. «Я всегда хотел быть пожарным, полицейским, вождем индейцев, врачом, юристом. Я всегда хотел быть всем этим, поэтому меня привлекают такие персонажи».

31. «Мне не нужно работать. Я мог бы остановиться и никогда не беспокоиться об оплате аренды. Я работаю ради удовольствия».

32. «По мере того, как вы растете в этом бизнесе, вы учитесь делать больше с меньшими затратами».

33. «Не бойся того, чего ты хочешь. Это твое время. Барьеры сняты».

1660635785_1.jpg

Смотрите также
1582103580_bez-imeni-1.jpg 
11 цитат от суперзвезд для повышения мотивации, которые помогут побеждать не только в спорте

34. «Усталость, дискомфорт, уныние – всего лишь симптомы усилий».

35. «У каждого человека есть свой предел».

36. «Дисциплина не враг энтузиазма!»

37. «Мать-одиночка, которая работает на двух работах и ​​при этом находит время, чтобы отвести своего ребенка на футбольную тренировку, – это чудо».

38. «Ваша лучшая поза – это ваша следующая поза».

39. «Если ваша жизнь складывается удачно и вам в ней невероятно везет, будет хорошо, если вы повернетесь и заставите это работать на других».

Смотрите также
1585902611_11774.jpg 
Вдохновляющие цитаты, которые востребованы во все времена

40. «Позвольте мне первым сказать вам, что употребление алкоголя – худшее, что можно сделать в холодную погоду. Горячий суп лучше всего, потому что процесс переваривания пищи помогает согреться».

1660635820_1.jpg

41. «Я всегда говорю своим детям, что если ты ляжешь, люди переступят через тебя. Но если ты будешь продолжать карабкаться, если ты будешь продолжать идти, кто-нибудь всегда протянет тебе руку. Всегда. Но ты должен продолжать танцевать, ты должен заставлять свои ноги двигаться».

42. «Вы оцениваете себя по людям, которые оценивают себя по вам».

43. «Высшая сила – это человеческий разум. Вот откуда пришел Бог, и моя вера в Бога – это моя вера в себя».

44. «Если вы живете притворной жизнью, ваша жизнь ничего не стоит, пока вы не сделаете что-то, что бросает вызов вашей реальности. И для меня плавание в открытом океане – настоящий вызов, потому что это жизнь или смерть».

45. «Все, что вам нужно сделать, это поверить, и тогда вы все увидите».

46. «Есть вещи, которые я хотел бы делать, но я делаю большое различие между тем, что мне нравится что-то делать, и желанием что-то делать. Если есть что-то, что я хочу сделать, я это сделал. Если появится что-то, что я захочу сделать, я это сделаю».

Смотрите также
1588332867_744555.jpg 
116 вдохновляющих цитат самых известных людей мира

47. «Я стараюсь держать свой разум активным. Я любитель пасьянсов и головоломок. Я религиозно занимаюсь спортом. Я не занимаюсь многими вещами религиозно, и я занялся гольфом, чтобы было чем заняться, когда мне нечего делать».

48. «Есть ли фильм, за который, по моему мнению, я должен был получить «Оскар»? Ага. Все они».

1660635962_1.jpg

49. «Если бы я не играл, я понятия не имею, что бы я делал, потому что у меня нет другого таланта».

50. «Мне повезло в том, что, когда представилась возможность, я был готов ее встретить».

51. «Я не из тех, кто может написать речь и запомнить все имена людей, которых вам нужно поблагодарить, потому что вам нужно поблагодарить всех этих людей».

52. «Даже в моей красивой юности меня не приглашали ни на какие романтические роли, и это нормально. То, к чему меня призывали, я делал с удовольствием. Самое смешное в жизни то, что если ты проживешь достаточно долго, я думаю, ты исполнишь все свои желания. Все сбудется».

Смотрите также
1643399633_10.jpg 
Мастера сарказма: 65 остроумных цитат известных людей

53. «Доброта в мышлении или даянии создает глубину и счастье. Доброта в словах создает вечную любовь».

54. «Я увлечен тем, что происходит с океанами, главным образом потому, что мы по какой-то идиотской причине действительно все испортили. Я имею в виду, мы действительно убиваем океан. Это все равно что погасить солнце. Без этого нет нас».

55. «Тем не менее может быть эффективнее выполнять то, что вам нужно, с минимальными усилиями. Понаблюдайте за Энтони Хопкинсом. Кажется, он ничего не делает. Он настолько неподвижен, что вы не можете видеть, как он работает, но вы втягиваетесь в его характер благодаря самой его неподвижности».

1660636006_1.jpg

56. «По большей части я спокойный, но иногда по утрам, если я плохо спал, я могу быть сварливым. Но моя сварливость не имеет ничего общего с моей неудовлетворенностью своим положением в жизни».

57. «Вы хотите уйти с работы, которая вам не так уж и нравится. Я люблю то, что я делаю. Я хочу продолжать делать это до тех пор, пока не смогу встать с постели».

58. «С какой дамой я хотел бы познакомиться? Хм, я не знаю, остался ли хоть кто-то, с кем я не встречался. Но тот, кого я действительно хотел встретить, умер, и это была принцесса Диана. Я очень хотел с ней познакомиться. Она мне нравится».ж

59. «В раннем возрасте я знал, что хочу играть. Актерство всегда давалось мне легко. Я не верю в предопределение, но я верю, что как только вы доберетесь туда, куда вы направляетесь, вы окажетесь именно там, где и должны были оказаться».

Смотрите также
1606982023_4148855.jpg 
18 мудрых цитат мировых лидеров, к которым стоит прислушаться

60. «Я помню, как впервые попал в Лос-Анджелес. У меня не было машины, у меня не было денег. Я ходил по улицам, знаете ли, пытаясь добраться с места на место почти пешком. Иногда, знаете, вы спрашиваете: «Как я вообще доберусь отсюда туда?Ц Есть много людей, которые все еще мечтают об этом и не могут этого достичь. Так что никогда не знаешь наверняка. Однако идея состоит в том, чтобы продолжать танцевать чечетку».

61. «Быть слепым так же просто, как закрыть глаза. Слепые ведут себя так же, как вы или я. Вы никогда не увидите слепого человека, который ходит вокруг и говорит: «Я слепой»". Так что, если вы хотите играть вслепую, просто закройте глаза и держите их закрытыми, и всего хорошего».

62. «Людям нравится говорить, что это просто зарабатывание денег, но если вы не зарабатываете деньги, вы ничего не зарабатываете».

63. «У меня нет никого, кто указывал бы мне, что говорить. У меня есть люди, которые, может быть, посоветовали бы мне не делать того или иного, но это исключительно мое личное дело».

Источник статьи: 115 Morgan Freeman Quotes On Life, Love, And Acting

Обложка: as.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...