Перейти к содержанию

10 деталей в интерьере, которые хорошо выглядят только на фото, но не в реальной жизни


atupemov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дизайнеры рассказали о том, какие детали интерьера работают не «за», а «против»

1658916243_5.jpg

Стоит знать, что не все интерьерные решения будут выглядеть в реальной жизни также безупречно, как и на фотографиях, по крайней мере при отдельном их применении, в виде "как есть".

Мы подобрали 10 примеров отлично выглядящего дизайна интерьера, который при ближайшем рассмотрении оказывается не самым хорошим выбором по мнению дизайнеров. Почему? Сейчас все объясним, разумеется, с высоту знаний практикующих деятелей от дизайнерского направления...

1. Полностью белая эстетика никогда не выглядит так чисто, как на фото в социальных сетях

1658914148_2.png

Полностью белые комнаты требуют большего ухода. adpePhoto / Shutterstock

Полностью белая эстетика может выглядеть безупречно на фотографиях, но Стейси Льюис, дизайнер интерьера в Eternity Modern утверждает, что обо всех проблемах чистого белого мало кто говорит открыто и прямо.

"Когда все совершенно новое — краска, чехлы на диваны, подушки, занавески и т. д. — пространство действительно выглядит, пахнет и ощущается спокойным и возвышенным", - объяснил Льюис. "Дайте этому несколько недель, и атмосфера сильно изменится".

Дизайнер добавил, что в этом выборе стиля поддержание чистоты требует много усилий, особенно если у вас есть домашние животные или дети.

Смотрите также
1608114728_43.jpg 
50 самых красивых комнат в домах и квартирах (по мнению пользователей Reddit)
2. Использование декоративной контактной бумаги позволяет сделать идеальное поверхность

1658914091_3.png

Контактная бумага обычно используется на кухонных стеновых панелях и столешницах. MaxkyTH / Shutterstock

Декорирование контактной бумагой - это доступный способ превратить повседневные предметы в привлекательные акценты в комнате. С небольшим творческим потенциалом рулон контактной бумаги может быть самым дешевым, но лучшим вложением для вашего проекта домашнего декора советуют DIY , но дизайнер интерьера Хильда Кэрролл сказала, что этот выбор декорирования стоит пересмотреть.

"На самом деле, потребуется много времени и точности, чтобы идеально нанести декоративную контактную бумагу", - объяснила она. "Наиболее вероятным результатом станет пузырящаяся отделка и, возможно, даже складки".

Хотя она добавила, что подобные недостатки менее заметны в некоторых цветовых решениях, например, в мраморном дизайне.

3. Мебель из поддонов может быть не очень удобной

1658914067_4.png

Мебель из поддонов также иногда может являться источником заноз.
bodiaphvideo / Shutterstock

Мебель из поддонов — минималистичные предметы интерьера, изготовленные из дерева, — может выглядеть креативно и расслабляюще, но Андра Дельмонико, ведущий дизайнер интерьеров в Trendey , советует подходить к тренду с осторожностью.

"В социальных сетях и на фотографиях мебель из поддонов выглядит креативно и удобно благодаря большим зонам для сидения и плюшевым подушкам, брошенным сверху", - сказала Дельмонико. "Однако в реальной жизни эти диваны и кресла не такие удобные".

В этих изделиях нет пружин, как в традиционной мебели, и им не хватает поддержки, поскольку многие люди покупают обычные подушки вместо подушек для сидений с твердой внутренней поверхностью.

Смотрите также
1653044859_5.jpg 
7 способов оживить интерьер с белыми стенами
4. Не экономьте и не красьте кухонные бытовые приборы самостоятельно

1658914079_5.png

Если вы можете себе это позволить, вам лучше купить цветной прибор. Olena Gaidarzhy / Shutterstock

Вместо того, чтобы красить холодильники и превращать их в креативные холсты, Дельмонико рекомендовала потратить деньги на цветной бытовой прибор, уже окрашенный в нужный цвет на заводе.

"Если вам нужен цветной крупногабаритный бытовой кухонный прибор, лучше поднакопите денег и купите его. Не пытайтесь покрасить свою нынешнюю технику".

Перед нанесением краски необходимо подготовить и загрунтовать поверхность, и даже после этого кисть или губка могут оставить разводы. Кроме того, поверхность, вероятно, не выдержит чистки и мойки в долгосрочной перспективе.

5. Темные пространства могут иметь заметные недостатки

1658914115_6.png

Темные ванные комнаты - популярный выбор в дизайне.HamsterMan / Shutterstock

По словам Хиллари Штамм из HMS Interiors , темные, мрачные ванные комнаты - это модно, но фотографии не всегда показывают, насколько сложным может быть их содержание.

Если вы собираетесь выбрать тренд, помните о том, где вы его включаете.

"В детских ванных комнатах или любых проходных помещениях это может быть плохим выбором, так как любая царапина или вмятина быстро проявятся", - объяснила она. "Через месяц после установки у нас будет помятая и потрепанная, хотя и вроде как новая ванная комната".

6. Стены с акцентом не всегда хорошо вписываются в интерьер

1658914143_7.png

Стены с акцентом могут сделать комнату незавершенной. KUPRYNENKO ANDRII / Shutterstock

Джули Брейтон, ведущий дизайнер Brayton Interiors , рассказала, что какой бы модной и забавной ни казалась стена с акцентом, она может не подходить с точки зрения дизайна.

"Хотя они могут хорошо выглядеть на фото, часто это в действительности нарушает баланс в комнате, когда вы уже на самом деле в ней находитесь, и может заставить комнату выглядеть незавершенной и непродуманной", - сказала Брайтон.

Вы можете заявить о своих вкусах и с помощью других видов искусства или уникального декора.

Смотрите также
1622014207_122254.png 
100 бюджетных идей для дома, которые сделают дизайн дорогим и роскошным
7. Диваны в стиле шебби-шик хорошого ухода

1658914138_8.png

Подушки часто будут соскальзывать с мебели в стиле шебби-шик. Enrika Samulionyte / Shutterstock

По словам Моргана Блинна, дизайнера интерьеров Rumor Designs , за предметами интерьера в этом стиле может быть сложно ухаживать.

"Диваны в стиле шебби-шик сейчас повсюду в TikTok. Ретро вид великолепен на фотографиях, поскольку фото делают еще непотасканных предметов меблировки, но в реальной жизни этот стильный диван потребует много ухода за тем, что продается как "без усилий шикарный"", - объясняет Блинн.

Один из минусов заключается в том, что подушки на этих предметах мебели легко скользят, поэтому вам, вероятно, придется постоянно их поправлять.

8. Разномастные обеденные стулья, как правило, выглядят скорее запутанно, чем шикарно

1658914061_9.png

Эта тенденция может привести к тому, что ваша столовая будет выглядеть неряшливо. KatarzynaBialasiewicz / Getty Images

Может показаться, что разномастные обеденные стулья добавляют комнате разнообразия и индивидуальности, но дизайнер интерьера Лия Аткинс из Leah Atkins Design утверждает, что этот выбор может выглядеть просто неряшливым.

"Разнообразные обеденные стулья - классная идея в теории и они могут выглядеть забавно и эклектично на фотографиях, но в реальной жизни они, как правило, выглядят скорее неряшливо", - сказала Аткинс. "Это просто выглядит так, как будто вы живете в общей гостиной общежития колледжа, где каждый принес свой собственный стул".

Вместо этого выберите подходящий комплект, который соответствует эстетике вашего пространства.

Смотрите также
1643278639_6478488.png 
20+ фото переделок интерьера, которые даже «Квартирный вопрос» взял бы на вооружение
9. Окрашенные кухонные шкафы обычно выглядят на фотографиях "слишком хорошо, чтобы быть правдой" 

1658914100_10.png

Со временем краска станет выглядеть не очень хорошо. David Papazian / Shutterstock

Многие люди красят кухонные шкафы, когда им нужно обновить стиль, но Дэвин Шаффер , ведущий дизайнер интерьеров в Decorilla , посоветовал дважды подумать об этом проекте "сделай сам".

Он заявил, что такой тренд выглядит "слишком хорошо, чтобы быть правдой".

"Часто фотографии проектов людей, сделанных своими руками, делаются сразу после того, как они заканчивают свой проект", - объяснил Шаффер. "В случае окрашенных шкафов они быстро начнут облезать, на сухой краске появятся неровности и трещины, и в конечном итоге они потеряют свой блеск, поскольку грязь и пяль начнут скапливаться на неправильно обработанной поверхности".

10. Перетяжка мягкой мебели может не стоить хлопот

1658914130_11.png

Возможно, стоит нанять кого-нибудь, чтобы перетянуть его для вас. LOOK Photography / Getty Images

Шаффер также объяснил, что перетяжка мягкой мебели редко оказывается такой уж простой, как это выглядит в социальных сетях.

"Набивка подушек в винтажном кресле превратится в беспорядок, и я могу гарантировать вам, что примерно через пять минут после начала проекта вы расстроитесь и в конечном итоге выбросите идею из головы и прекратите попытки", - говорит Шаффер.

Хотя он и отметил, что мебель с новой обивкой "определенно выглядит потрясающе", просто лучше будет нанять профессионала для выполнения этой работы, если позволяет ваш бюджет.

Смотрите также
1629279686_7.jpg 
35 интерьерных решений, авторы которых хотели как лучше, но получилось не очень
Смотрите также
1603101694_44.jpg 
60 примеров современного дизайна архитектуры и интерьера, которые помогут найти вдохновение, чтобы освежить свой дом

Источник статьи: Interior designers share 10 popular trends that never look as good in real life

Обложка: KUPRYNENKO ANDRII / Shutterstock / LOOK Photography / Getty Images

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...