Перейти к содержанию

45 цитат знаменитостей, после которых захочется отправиться в спортзал


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мотивирующие цитаты о фитнесе (как повод заняться спортом)

1658134021_11.jpg

Кто из нас не хочет иметь красивое, здоровое тело! Но вот незадача – не все хотят напрягаться в спортзале. Гораздо проще ведь, лежа на диване, мечтать о соблазнительных формах, одновременно заедая эти несбыточные мечты чем-нибудь вкусненьким.

Однако, если вам от этого будет легче, отметим, что здоровый образ жизни начинается не на кухне и не в спортзале, а в первую очередь в вашей голове! Более того, если вы из числа тех людей, кто приводит себя в порядок сезонно (к примеру, к лету), это не совсем то, что мы в 1Gai.ru сейчас имеем в виду. Мы – о том, что заниматься собой и, соответственно, своим здоровьем надо постоянно, если хотите – пожизненно. Вы ведь хотите всегда быть бодрым и активным, а не охающим, с дряблым телом человеком неопределенного возраста?.. Да, представьте себе, в развалину можно превратиться и в 30, и в 40 лет, если вести пассивный образ жизни, да к тому же еще и неправильный. И напротив, и в 80, и в 90 можно оставаться полным энергии и жить на всю катушку (вспомните хотя бы российского актера Владимира Зельдина, который выходил на сцену в 101 год!!!). Не зря ведь говорят: в здоровом теле – здоровый дух.

Однако, чтобы чувствовать себя бодряком, вовсе не обязательно быть профессиональным спортсменом или истязать себя фитнесом. Для начала можно просто начать регулярно совершать пешие прогулки, бегать трусцой, плавать. А там, глядишь, и в спортзал потянет – после того, как почувствуешь прилив сил после подобной физической активности. Тем более что для всего вышеперечисленного ни особых затрат, ни оборудования не надо (ну, разве что красивую спортивную одежду – для спортивного настроя, так сказать).

Но не менее важно, мы считаем, будет замотивироваться высказываниями известных людей о необходимости упражнений, которые помогут поднять свою задницу с дивана – если вы до сих пор это не сделали.

Итак, вот 45 цитат о пользе физической активности от людей, знающих в этом толк.

1. «Позаботься о своем теле. Это единственное место, где ты должен жить». – Джим Рон

2. «Для меня ЗОЖ – это про осознанность. Когда ты даешь себе отчет в том, что ты делаешь и чем себя питаешь. Это когда твой разум и тело находятся в гармонии. ЗОЖ – это не только про курогрудку и тренировки, это также про психическое и душевное здоровье, которые можно достичь с помощью спорта и заботы о себе». – Мария Бунеева

3. «Поскольку я забочусь о своем теле, оно не похоже на тело женщины моих лет». – Глория Свенсон

1658131975_5.jpg

ru.wikipedia.org

4. «Фитнес не в том, чтобы быть лучше, чем кто-то другой… Он в том, чтобы быть лучше, чем ты был раньше». – Хлои Кардашьян

Смотрите также
1612402011_34.jpeg 
50 честных цитат, которые могут поднять настроение и вдохновить идти дальше

5. «Я занимаюсь йогой и бикрам-йогой, бегаю и питаюсь очень здоровой пищей». – Леди Гага

6. «Очень важно иметь правильную одежду для тренировок. Если вы наденете старую футболку или спортивные штаны, это не вдохновит вас на тренировку». – Шерил Тигс

7. «Подтянутая женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате». – Эвелина Хромченко

8. «Фитнес для меня – это хорошее самочувствие. Это значит быть здоровым – психически и физически». – Сунил Шетти

1658132129_6.jpg

9. «Слабое тело ослабляет разум». – Жан-Жак Руссо

Смотрите также
1657880707_45.png 
50+ легких способов мотивировать себя, чтобы жизнь шла в гору (а не наоборот)

10. «Я думаю, что гораздо важнее быть в форме, чтобы быть здоровым и получать удовольствие от занятий, чем иметь хорошее тело». – Рейчел Блэнчард

11. «Многие люди боятся высоты. Не я, я боюсь ширины». – Стивен Райт

12. «Если человек одержит победу над этим телом, кто в мире может иметь власть над ним? Тот, кто управляет собой, управляет всем миром». – Виноба Бхаве

13. «Бодибилдинг очень похож на любой другой вид спорта. Чтобы добиться успеха, вы должны на 100% посвятить себя тренировкам, диете и психологическому подходу». – Арнольд Шварцнеггер

14. «Девушки считают, что сейчас все парни пошли какими-то женственными. Так ищите не в клубах, а в спортзалах!» – Костя Цзю

1658132337_7.jpg

calendarz.com

15. «И я считаю, что лучшим приобретением в области общественного здравоохранения сегодня должно быть сочетание регулярных физических упражнений и здорового питания». – Джули Бишоп

Смотрите также
1585902611_11774.jpg 
Вдохновляющие цитаты, которые востребованы во все времена

16. «Когда вам исполнится 30-35 лет, я думаю, что каждый должен пойти в спортзал и снова начать двигаться». – Уоррен Куккурулло

17. «Для меня фитнес – это не только хорошее телосложение, но и образ жизни в целом, которому я следую». – Мохит Рэйна

18. «Человеческое тело – лучшая картина человеческой души». – Людвиг Витгенштейн

19. «Мышца подобна машине. Если вы хотите, чтобы она хорошо работала рано утром, вы должны ее разогреть». – Флоренс Гриффит-Джойнер

20. «Я чувствую после прогулок и плавания, что молодею, а главное, что телесными движениями промассировал и освежил свой мозг». – Константин Циолковский

1658132413_8.jpg

ru.wikipedia.org

21. «Это сложно, но вы должны хотя бы попытаться правильно питаться и заниматься спортом». – Джоэли Фишер

Смотрите также
1608807541_556651-52124.jpg 
100 цитат, которые вдохновят вас на смелые поступки

22. «Время и здоровье – два драгоценных актива, которые мы не признаем и не ценим, пока они не будут исчерпаны». – Дэнис Уэйтли

23. «Единственный способ для богатого человека быть здоровым – это заниматься спортом и воздержанием, жить так, как если бы он был беден». – Уильям Темпл

24. «Когда мужчина хочет быть сильным, это нормально; не нормально тогда, когда мужчина хочет быть красивым». – Владимир Турчинский

25. «Энергичная пятимильная прогулка принесет больше пользы несчастному, но во всем остальном здоровому взрослому, чем вся медицина и психология в мире». – Пол Дадли Уайт

26. «Я концентрируюсь на своем уровне физической подготовки, чтобы не выглядеть старым». – Сону Нигам

27. «Если бы мы могли дать каждому человеку необходимое количество пищи и упражнений, не слишком мало и не слишком много, мы бы нашли самый безопасный путь к здоровью». – Гиппократ

1658132472_9.jpg

ru.wikipedia.org

28. «Любите гимнастику, она даст вам хорошее физическое развитие и здоровье, бодрость духа! В этом вам порукой мои 90 лет!» – Николай Морозов

 

Смотрите также
1600090680_4855544545.jpg 
90 цитат о неудачах и о том, как с ними справляться

29. «Лично мне нужен высокий уровень физической подготовки, чтобы чувствовать себя в своей тарелке». – Юрген Клинсманн

30. «Наша растущая мягкость, наша растущая нехватка физической формы – угроза нашей безопасности». – Джон Ф. Кеннеди

31. «Моя работа заключается в том, чтобы быть в форме, и я действительно счастлива, что могу ходить, тренироваться и вести действительно здоровый образ жизни». – Керри Уолш Дженнингс

32. «Спорт сделал меня более дисциплинированным, развил мои физические качества, силу воли и желание достигать поставленных целей». – Александр Разиньков

33. «Займитесь фитнесом с веселыми танцами. Это весело и заставляет вас забыть об ужасных упражнениях». – Паула Абдул

34. «Йога – это потрясающее освобождение». – Моника Кина

35. «Истинное наслаждение приходит от активности ума и упражнения тела; они всегда едины». – Вильгельм фон Гумбольдт

36. «Если в 30, 40, 50 лет не занимаются физкультурой, то это предрассудок, унаследованный от былых времен, когда праздная жизнь считалась идеалом благополучия». – Валентин Гориневский

37. «Отдых для меня – это фитнес-тренировка». – Дженсон Баттон

Смотрите также
1588332867_744555.jpg 
116 вдохновляющих цитат самых известных людей мира

38. «Фитнес – это поддержание здоровья. Это то, что вы делаете для себя и своих близких». – Фархан Ахтар

39. «Фитнес помогает мне лучше думать, чувствовать себя лучше и лучше двигаться». – Джейсон Уинстон Джордж

40. «Я отношусь к здоровью и фитнесу как к заботе о себе». – Искра Лоуренс

41. «Наше здоровье напрямую зависит от таких факторов как питание, разумная физическая активность без насилия над телом, достаточный отдых, а также минимизация стресса». – Александр Гордеев

42. «Чтобы насладиться сиянием хорошего здоровья, вы должны заниматься спортом». – Джин Танни

1658132578_10.jpg

sports.ru

43. «15 минут в день! Дай мне только это, и я докажу, что могу сделать тебя новым человеком». – Чарльз Атлас

44. «Причина, по которой я занимаюсь спортом, – это качество жизни, которое мне нравится». – Кеннет Х. Купер

45. «Речь идет не о весе, а о физической форме, и одним из компонентов хорошей физической формы является относительно низкое содержание жира в организме, потому что жир не очень эффективен, в отличие от мышц».  – Дебора Булл

Источник статьи: 134 Best Fitness Quotes To Get Your Bum Off The Couch

Обложка: 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...