Перейти к содержанию

Вниманию туристов! 10 красивейших и чистых пляжей Анталии


kot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какие пляжи в Турции стоит посетить

1657005281_5.jpg

Все туристы, посетившие Турцию или только планирующие съездить туда на отдых, наслышаны об Анталии – одном из известнейших средиземноморских курортных городов. Его без преувеличения можно назвать чудом природы, с его пышными лесами и невероятным морем. Пляжи Анталии – это вообще отдельная песня. Чистейшая бирюзовая вода, мелкий песок, удобство расположения…

Но как выбрать среди множества других такой пляж, где можно не только прекрасно отдохнуть душой и телом, но и получить прекрасные воспоминания на всю жизнь? 1Gai.ru назовет вам 10 пляжей Анталии, не побывав на которых вы не должны возвращаться домой.

Итак, вот список этих лучших для отдыха мест:

1. Пляж Капуташ

1656925521_1.png

Пляж Капуташ расположен в районе Каш в Анталии. Он славится своими невероятными пейзажами и чистейшей водой. Море здесь ярко-бирюзовое. По этой причине Капуташ входит в число самых популярных пляжей Анталии. Правда, вода здесь холоднее, чем в других морях. Также, поскольку пляж находится чуть ниже уровня дороги, к нему приходится спускаться по 200 ступеням.

Смотрите также
1530693950_samolet-ili-mashina.jpg 
На машине или на самолете: На чем выгоднее путешествовать
2. Лара Бич

1656925485_2.png

 

Пляж Лара – один из самых популярных пляжей Анталии. Он идеально подходит для семей с детьми. Кроме того, пляж расположен поблизости от аэропорта Анталии. Поэтому вы легко сможете добраться до него, когда прилетите в Анталию. На пляже вы сможете поиграть в пляжный волейбол и заняться водными видами спорта.

3. Пляж Сулуада

1656925519_3.png

Сулуада находится в Анталии, в районе Кумлуджа. Добраться сюда можно с пляжа Адрасан. Благодаря бирюзовой воде и белому песку Сулуада входит в число самых красивых пляжей Анталии. Здесь есть подводные пещеры. А через Пещеру влюбленных, расположенную на крайнем конце острова, можно даже пройти на другую сторону острова.

4. Пляж Фазелис

1656925589_4.png

Фазелис находится в районе Анталии Кемер. Если вас привлекают исторические места, вам непременно стоит посетить его. Кемер также славится своей чистой водой и пляжами. Хотите поплавать среди древних руин? По приезду сюда удобнее остановиться где-нибудь в Кемере. Потому что добраться из него до пляжа добраться довольно легко. В том числе на лодках, которые доставят вас из Кемера в Фазелис на один день.

5. Пляж Клеопатра

1656925594_5.png

 

Пляж Клеопатра, названный в честь египетской царицы Клеопатры, находится в Анталии, районе Алании. Он расположен недалеко от замка Алании. Это один из самых чистых пляжей Анталии. А еще он широкий. Море довольно мелкое. Здесь вы сможете полетать на парашюте, покататься на водных лыжах и водных велосипедах.

Смотрите также
1595496423_657.jpg 
Как получить кэшбэк до 15000 руб. при турпоездках по России
6. Пляж Олимпос

1656925645_6.png

 

Олимпос расположен в границах района Кумлуджа в Анталии. Это одно из мест, которое приходит на ум, когда речь заходит о самых красивых пляжах Анталии. С его природой, историческими местами и морем это похоже на обычную открытку. Это также место гнездования черепах каретта-каретта и один из лучших пляжей в Европе. Туристы могут посетить Олимпос в любое время года.

7. Пляж Мермерли

1656925601_7.png

Пляж Мермерли находится недалеко от пристани Калеичи в Анталии. Добраться сюда из аэропорта Анталии довольно просто. Вода прозрачная и чистая. Так как это место находится в центре города, здесь иногда бывает многолюдно. Зато есть много лежаков. Так что вы спокойно можете выбрать для отдыха этот пляж.

8. Пляж «Лунный свет» («Мунлайт»)

1656925615_8.png

 

Moonlight Beach находится в районе Кемер Анталии. Это один из самых красивых пляжей Кемера. Если вы ищете лучшее место для купания в Кемере, вы можете без колебаний выбрать это место. Сюда можно легко добраться, остановившись в Кемере. К тому же если вы любите ночную жизнь, то Кемер известен своими качественными развлекательными заведениями.

Смотрите также
1582707882_1445555.jpg 
Собираем чемодан: как уместить все и сразу
9. Пляж Патара

1656925688_9.png

Пляж Патара – один из самых необычных пляжей Анталии. Это место находится в районе Анталии Каш. Он расположен между Кашем и Фетхие. Иногда на море могут появляться очень высокие волны. По этой причине семьям с детьми рекомендуется обратить на это внимание. Его пляж длиннее, чем на окружающих пляжах. Песок мелкий, море тоже мелкое.

10. Пляж Бельдиби

1656925629_10.png

 

Пляж Бельдиби находится в районе Кемер, в 28 км от центра Анталии. Там очень чистая вода. На пляже можно заняться многими водными видами спорта. Вы также можете легко добраться сюда из аэропорта.

Источник статьи: Yeşili ve Mavisiyle Bir Doğa Harikası Olan Antalya’nın En Güzel Plajları

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...