Перейти к содержанию

«Я тебя люблю!»: 85 цитат, которые помогают выразить чувства


Евгения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Цитаты для тех, кто не знает, как романтично сказать «Я тебя люблю»

1656599478_1.jpg

Насладитесь нашим списком цитат и способов сказать: "Я люблю Тебя" на разный лад. Найдите среди 85 разнообразных цитат о любви те, которые способны раскрыть чувства вашего партнера в лучшей степени!

Материалом на некоторые случаи любовной жизни мы вас обеспечим.

Милые цитаты в стиле "Я люблю Тебя"

1656597271_1.jpg

Rido / Shutterstock

1. "Я люблю тебя каждым ударом своего сердца" – Armaan

2. "Ты понимаешь, что влюбился, когда не можешь уснуть, потому что реальность наконец-то оказывается лучше любых снов" - Доктор Сьюз

3. "Я люблю тебя" начинается с я и заканчивается тобой" – Шарль де Лёсс

4. "Я люблю тебя, потому что ты разделяешь мои странности" – Неизвестный автор

5. "Любовь – это странное замешательство, которое охватывает одного человека из-за другого человека" – Джеймс Тербер

6. "Мысли о тебе не дают мне уснуть. Мечты о тебе заставляет меня погружаться в грезы. Быть рядом с тобой помогает мне жить" – Неизвестный автор

Смотрите также
1600338086_2134.jpg 
Love is: 40 фактов о любви, о которых вы могли не знать раньше

7. "Моя любовь к тебе ушла за пределы разума, за пределы моего сердца и в мою душу" – Борис Коджо

8. "Ты нужна мне, как сердцу нужно биться" – Антон Бинх

9. "Если бы при каждой мысли о тебе вырастал цветок, я мог бы бродить по этому саду вечно" – Альфред Теннисон

10. "Если ты проживёшь 100 лет, то я хочу прожить 100 лет минус один день, чтобы мне не пришлось ни одного дня жить без тебя" – А.А. Милн

11. "Любовь подобна ветру. Ты не можешь ее увидеть, но всегда можешь почувствовать" – Николас Спаркс

12. "Мои ночи стали солнечными рассветами благодаря тебе" – Ибн Аббад

13. "В тот день , когда я встретил тебя , я нашел свою недостающую часть. Ты завершила меня и сделала меня лучшим мужчиной. Я люблю тебя от всего сердца , и от всей души" – Неизвестный автор

14. "Я люблю тебя, как полный ребенок любит торт" – Скотт Адамс

15. "Жизнь - это первый дар, любовь - второй, а понимание - третий". – Мардж Пирси

16. "Я желаю вам быть до безумия любимой" – Андре Бретон

17. "Любовь — это волшебник, который вытаскивает человека из его собственной шляпы" – Бен Хехт

18. "Любовь — это состояние, в котором счастье другого является непременным условием твоего счастья" – Роберт А. Хайнлайн

19. "Лучшее, за что можно держаться в жизни, – это друг за друга" - Одри Хепберн

Страстные цитаты в стиле "Я люблю Тебя"

1656597182_2.jpg

4 PM Production / Shutterstock

20. "Хочу утонуть в бесконечном океане твоих глаз, раствориться в дыхании, погрузится в нежность. Хочу пить губами аромат твоей кожи, чувствовать каждой клеточкой твое тепло. Хочу сходить с ума от твоих прикосновений" – Неизвестный автор

Смотрите также
1655885137_5.jpg 
50 фильмов про любовь для тех, кто забыл, что такое бабочки в животе

21. "Ее губы тянулись к его губам, как мотылек к пламени" – Аня Сетон

22. "Она пожала мне руку. Пожала ладонь. Пожала локоть, бицепс, плечо, подбородок. Ее губы коснулись моих. Я ослеп, оглох, онемел. Я был рожден ради этого мгновенья" – Фредерик Бегбедер

23. "Меня поражает это электрическое поле высокого напряжения – осязаемое, мерцающее, – возникающее вдруг между мужчиной и женщиной, которые даже не знакомы, без видимых причин, просто так, всего навсего потому, что они друг другу понравились и изо всех сил стараются себя не выдать" – Фредерик Бегбедер

24. "Я пробую ее и понимаю, что умираю с голоду" – Джоди Пикоулт

25. "Она соблазняла меня днями. Она соблазняла меня ночами. Она околдовала меня множеством неизвестных способов" – Авиджит Дас

26. "Море виски не могло бы опьянить меня так, как капля тебя". – Дж.С. Паркер

27. "Если поцелуешь меня в шею, я не несу ответственности за то, что произойдет дальше" – Стэн Дапп

28. "Мне хотелось тепла, пота и страсти мужчины, которого я могла любить и которому могла доверять. И я хотела отдаться ему: не ради выгоды, а ради желания" – Филиппа Грегори

29. "Позволь мне стать вкусом, которого ты желаешь больше всего на свете" – Неизвестный автор

30. "Я хочу прикоснуться к душе, а не просто к чьей-то коже" – Мариса Доннелли

Смотрите также
1632864577_4.jpg 
Совет да любовь! 35 фото, доказывающих, что разница в возрасте не помеха для создания счастливой пары

31. "Я украду тебя, любимый мой, у всех,
И мы вдвоем с тобой сбежим на небо,
Отдаться чувствам не такой уж грех,
И пусть земля любви простит нам это" – Ирма Рафаель

32. "Я верю в любовь, в поцелуи, романтику, секс. Я не хочу, чтобы всё сводилось к каким-то идеальным уравнениям. Я хочу беспорядка и хаоса. Хочу, чтобы кто-то сходил с ума и только по мне. Хочу узнать и жар, и страсть, и пот, и безумие; и я хочу валентинки, амуров и всего этого барахла" – Роуз Морган

33. "Это просто чудо, что она здесь, в моей постели, дышит на меня и что ее волосы у меня во рту" – Генри Миллер

34. "Они быстро погрузились в близость, от которой так и не оправились". – Ф. Скотт Фицджеральд

35. "Ее губы на его губах могли сказать ему больше, чем все ее слова" – Маргарет Митчелл

36. "Любовь - самая сильная из всех страстей, ибо она одновременно поражает сердце, голову и чувства" – Лао-цзы

Вдохновляющие цитаты в стиле "Я люблю Тебя"

1656597247_3.jpg

Perfect Wave / Shutterstock

37. "Незрелая любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужен", а зрелая: "Ты мне нужен, потому что я люблю тебя"" – Эрих Фромм

38. "Я люблю тебя и не хочу тебя терять. Потому что моя жизнь стала лучше с того дня, как я узнал об этом" – Неизвестный автор

39. "Я люблю тебя, не зная, как или когда, или откуда. Я люблю тебя прямо, без сложностей и гордости; так что я люблю тебя, потому что я не знаю другого способа" – Пабло Неруда

40. "Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении" – Антуан де Сент-Экзюпери

Смотрите также
1642079989_12.jpg 
33 человека, искавшие любовь в Интернете, рассказали о признаках, по которым можно понять, стоит ли знакомиться

41. "Во всем мире для меня нет такого сердца, как твое. Во всем мире нет такой любви к тебе, как моя" – Майя Анжелу

42. "Что такое любовь? Любовь – это утренняя и вечерняя звезда" – Синклер Льюис

43. "Возраст не защищает вас от любви, но любовь, до некоторой степени, защищает вас от возраста" – Жанна Моро

44. "Ты никогда не проиграешь, если будешь любить, Но всегда проиграешь, если будешь сдерживаться" – Барбара Де Анджелис

45. "Любовь - это эмблема вечности: она сбивает с толку все представления о времени: стирает все воспоминания о начале, все страхи перед концом" - Жермен де Сталь

46. "Любовь это все. Мы всего лишь кусочки" – Руми

47. "Я видел, что ты совершенен, и поэтому я полюбил тебя, а потом я увидел, что ты не совершенен, и я полюбил тебя еще больше" – Анжелита Лим

48. "Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром!" – Неизвестный автор

49. "Я люблю тебя, и это начало и конец всего". – Ф. Скотт Фицджеральд

Смотрите также
1595500486_45558847.jpg 
25 вдохновляющих цитат для людей, которые ненавидят вдохновляющие цитаты

50. "Любовь состоит из одной души населяющих два тела" – Аристотель

51. "Если ты встретишь кого-то, кого любишь в своей жизни, тогда держись за эту любовь" – Принцесса Диана

52. "У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье..." – Лев Николаевич Толстой

53. "Мы самые живые, когда мы влюблены". – Джон Апдайк

54. "Любить и быть любимым — это чувствовать солнце с обеих сторон" – Дэвид Вискотт

Вдохновляющие цитаты из фильмов в стиле "Я люблю Тебя"

1656597290_4.jpg

Michael Fenton / unsplash.com

55. "Хочешь луну? Только скажи, я брошу лассо и стяну ее вниз". – Эта замечательная жизнь

56. "Я люблю тебя очень сильно, наверное, больше, чем кто-либо может любить другого человека" – 50 первых поцелуев

57. "Ты дополняешь меня" – Джерри Магуайр

58. "Придется бороться с этим каждый день. И я буду бороться, потому что ты мне нужна. Я хочу, чтобы ты была со мной. Каждый миг. Всегда" – Дневник памяти

59. "Люди влюбляются, люди хотят принадлежать друг другу, потому что это единственный шанс стать счастливыми" – Завтрак у Тиффани

60. "У любого мужчины есть шанс зацепить любую женщину. Просто нужен правильный крючок" – Правила съема: Метод Хитча

61. "Не имеет значения, идеален ли парень или идеальна девушка, главное, чтобы они идеально подходили друг другу". – Умница Уилл Хантинг

62. "Любовь есть страсть, наваждение, когда ты не мыслишь жизни без этого человека. Влюбись в кого-нибудь, найди того, по кому будешь сходить с ума, а он – по тебе" – Знакомьтесь, Джо Блэк

63. "Я не вижу ничего, что мне в тебе не нравится". – Вечное сияние чистого разума

Смотрите также
1587376399_554411.jpg 
14 цитат древних мыслителей, которые еще 2000 лет назад познали сущность жизни

64. "Я боюсь всего: того, что я видела, того, что сделала, того, кто я есть, а больше всего – выйти из этой комнаты. Такого не бывало за всю мою жизнь. Того, что я чувствую рядом с тобой" – Грязные танцы

65. "Смерть не может остановить настоящую любовь. Все, что она может сделать, – это отложить ее на некоторое время" – Принцесса-невеста

66. "Для меня ты идеален" – Реальная любовь

67. "Некоторые люди стоят того, чтобы таять за них" – Замёрзшие

68. "Ты не состаришься, не увянешь, не умрешь, ты будешь жить такой в моей душе" – Влюбленный Шекспир

69. "Люди, которые любили по-настоящему, более других склонны полюбить снова." – Неспящие в Сиэттле

70. "Поцелуй меня так, будто это в последний раз". – Касабланка

71. "Говорят, когда встречаешь свою суженую, время замирает, и это правда..." – Крупная рыба

72. "Самое важное в жизни — быть любимым и любить самому". – Мулен Руж

Вдохновляющие цитаты из песен в стиле "Я люблю Тебя"

1656597354_5.jpg

LightField Studios / Shutterstock

73. "Ты ближе к небесам, чем я когда-либо буду..." – песня "Iris" группы Goo Goo Dolls

74. "Так возьми мою руку, забери всю мою жизнь, ведь я не могу, не могу не влюбиться в тебя" – песня Элвиса Пресли "Can’t Help Falling in Love"

75. "Когда ты ушёл, во мне что-то умерло. Мне до сих пор трудно в это поверить. Вернись, малыш, пожалуйста, вернись, потому что мы созданы друг для друга." – песня "We Belong Together" Мэрайи Кэри

76. "Всю мою жизнь (не отбрасывай нашу любовь). Я никогда не любил никого, кроме тебя (не отвергай нашу любовь)" –  песня "Baby Love" группы The Supremes

77. "Раздели со мной свою жизнь, принимая меня такой, какая я есть, потому что я никогда не изменю любую из своих граней ради тебя" – песня "I Have Nothing" Уитни Хьюстон

78. "В любом случае, кто хочет эту идеальную историю любви" – песня "Part II (On The Run)" Beyoncé и Jay-Z

79. "Если ты заблудился, ты можешь оглянуться и найдешь меня сколько угодно раз" – песня "Time after Time" Синди Лопер

80. "Милая, просто сомкни свои нежные губы на моих, мы должны поцеловаться, как настоящие люди" – песня "Like Real People Do" певца Hozier

Смотрите также
1581493240_77447744.jpg 
6 цитат Будды, которые изменят то, как вы видите мир и себя

81. "И теперь мы на седьмом небе от счастья, ибо теперь ты мой, наконец-то..." – песня "At Last", Этта Джеймс

82. "Тебе — я подарю весь мир" – песня "Songbird" рок-группы Fleetwood Mac

83. "Любовь может коснуться нас один раз и длиться всю жизнь и никогда не отпускай, пока мы не уйдем" – песня "My Heart Will Go On", Селин Дион

84. "Два сердца, которые бьются как одно. Наша жизнь только началась". – песня "Endless Love" Дайаны Росс и Лайонела Ричи

85. "Потому что я люблю, как ты говоришь "доброе утро" и принимаешь меня такой, какая я есть" - песня "Take Me the Way I Am", Ингрид Майклсон

Источник статьи: 198 I Love You Quotes to Share With Someone Special

Обложка: 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...