Перейти к содержанию

15 фактов о том, что происходило за кадром на съемках кино (Спойлер: в «Малефисенте» снималась дочка Анджелины Джоли)


Евгения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Воровство конфет на съемках «Гарри Поттера», озвучка «Корпорации монстров» и другие закулисные факты

1656443982_54.jpg

Интересно узнать очередную порцию закулисья известных фильмов? Что происходило за кадром и какие курьезы стали легендарными в Голливуде?

Мы подобрали для наших читателей 15 интересных фактов из разных популярных кинофильмов и готовы ими с вами поделиться! Подробности читайте ниже:

1. Адам Драйвер "спас" день рождения сына Бена Аффлека, когда два актера вместе снималися в "Последней дуэли" (2019)

1656437144_1.png

Jesse Grant / Getty Images

Милая история гласит, что в разгар съемок эпопеи Ридли Скотта, Бен сел в самолет, чтобы успеть на вечеринку по случаю дня рождения своего сына, которому исполнилось 8 лет. Он сделал это вовремя, однако подарки, которые он получил для своего сына, к сожалению, не поспели за ним.

1656437142_2.png

Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Услышав, что у сына Бена день рождения, и зная, что его сын был большим поклонником "Звездных войн", Адам Драйвер взял на себя смелость отправить кучу вещичек из "Звездных войн" в качестве презентов, не предупредив актера, в том числе отправив и открытку, подписанную не кем иным, как Кайло Реном.

Смотрите также
1609335987_8544544.jpg 
55 интересных фактов о фильмах, которые позволят блеснуть эрудицией среди киноманов

1656437167_3.png

Walt Disney Co. / Everett Collection

"Он открыл подарки, и я прокрутил ему видео [которое Адам записал для него на съемочной площадке], и...Адам сделал меня героем для моего ребенка. Я никогда, никогда, никогда, НИКОГДА этого не забуду ", - сказал Бен.

1656437137_4.png

Walt Disney Co. / Everett Collection

2. Мана Асида, сыгравшая юную Мако в фильме "Тихоокеанский рубеж" (2013), была смущена, потому что не могла правильно произнести имя режиссера Гуллиермо дель Торо на съемочной площадке, поэтому они придумали совершенно очаровательное решение

1656437153_5.png

Warner Bros / Everett Collection

Японка Мана спросила, может ли она называть дель Торо "Тоторо-сан", как отсылку к фильму студии Ghibli "Мой сосед Тоторо" (1988). Режиссер согласился — потому что, знаете ли, у него есть сердце.

1656437224_6.png

50th Street Films / Everett Collection

"Режиссер действительно был добр ко мне и сказал мне называть его"Тоторо", - сказал Мана. "Такое чувство, что он действительно Тоторо!"

1656437178_7.gif

Warner Bros. / reddit.com

Смотрите также
1616697317_657.jpg 
70 закулисных фактов о том, что происходило на съёмках культовых фильмов
3. Несмотря на то, что по фильму "Матильды" (1996), Дэнни Девито и Рея Перлман вели себя абсолютно беспардонно по отношению к ней, как к героине, вне съемок они действительно заботились о Маре Уилсон

1656437229_8.png

Tristar Pictures / Courtesy Everett Collection

Мать Мары, Сьюзи, то и дело попадала в больницы с раком молочной железы, пока Мара снималась в фильме, и Мара отметила, как ее коллеги помогали ей: "Дэнни и Рея брали меня в театр, чтобы посмотреть пьесу, или в кино, или просто потусоваться у них в гостях. Все это обычно делалось, когда моя мама была в больнице. Это действительно отвлекало меня, и это действительно делало меня счастливой".

1656437227_9.png

Steve Granitz / WireImage

Сьюзи умерла незадолго до премьеры киноленты, и фильм был посвящен ей. "Я была так рада, когда увидела это в титрах, и я все еще чувствую себя счастливой, когда вижу это сейчас", - сказала Мара. "Я так рада, что они это сделали".

1656437195_10.png

NBCU Photo Bank / NBCUniversal / Getty Images

4. Мэри Гиббс, которая озвучила Бу в Корпорация монстров (2001), была так молода на момент записи, что было трудно заставить ее правильно произносить реплики, поэтому продюсерам пришлось проявить творческий подход

1656437203_11.png

Steve Granitz / WireImage / Getty Images

Они решили, в буквальном смысле, следовать за ней с микрофоном, записывая все, что она говорила. Затем, в постпродакшене, они объединили то, что она наговорила, вместе, и вот почему многие диалоги Бу — как и у большинства реальных детей — наивны и бессмысленны.

1656437204_12.png

Ron Galella / Getty Images

"Я не была тем ребенком, которые просто прослушивались, чтобы попытаться попасть в кучу фильмов. Мне было всего три года, и мой папа только что привел меня, просто нарисовать скетч", - сказала Мэри. "Они ходили за мной с микрофоном, потому что не могли заставить меня усидеть спокойно".

1656437190_13.png

Ron Galella / Getty Images

Она также отметила, что для того, чтобы вызвать эмоции, они задавали ей вопросы, используя куклу Коржика: "Если бы [режиссер] хотел, чтобы я грустно сказал "Котенок", Коржик спросил бы меня: "Как бы ты себя чувствовала, если бы потеряла свою кошку?""

Смотрите также
1638342048_4-3.png 
19 закулисных фактов из популярных фильмов 2021 года

1656437191_14.png

Buena Vista Pictures / Courtesy Everett Collection

5. Хотя конечный продукт может выглядеть так, как будто это было сделано специально для "романтики", на самом деле им пришлось снимать исключительно силуэты для эпизода "Что-то хорошее" в киномюзикле "Звуки музыки" (1965), потому что Джули Эндрюс не могла перестать хихикать

1656437186_15.png

20th Century Fox / Merchandising / Everett Collection

По-видимому, освещение площадки над ней и Кристофером Пламмером издавало крайне странные звуки во время сцены, что заставляло ее смеяться.

1656437211_16.png

Getty Images

"Что случилось, так это то, что нити накаливания, которые были в лампах, начали стонать и трещать, и это казалось забавным фоном к нашей игре", - сказала она. "Когда Крис говорил:" Мария, я люблю тебя" [свет] загорался "Уннннннннннх"."

1656437222_17.png

20thcentfox / ©20thCentFox

"Итак, мы пообедали, вернулись, начали все сначала, и Роберт Уайз [режиссер] сказал: "Я знаю, что мы сделаем: я хочу снять силуэты... тогда вы можете смеяться сколько угодно, и это не будет заметно ", - вспоминает актриса. "И мы сразу же замолчали, и это было просто прекрасно".

1656437180_18.png

Getty Images

6. Джейми Дорнан активно пытался рассмешить Дакоту Джонсон, чтобы поднять настроение во время их страстных сексуальных сцен в сериале "Пятьдесят оттенков серого"

1656437152_19.png

Focus Features / ©Focus Features

"Мое искушение на съемках всегда состояло в том, чтобы просто попытаться рассмешить Дакоту". зачем? Чтобы снять напряжение во время сцен!

1656437236_20.png

Karwai Tang / WireImage / Getty Images

Смотрите также
1643109073_1.jpg 
30 фактов из мира кино, которые доказывают, что Твиттер — это больше, чем фото еды и короткий текст
7. В фильме "Лабиринт", ребенок, который должен был играть Тоби, продолжал плакать при виде всех этих жутковатых кукол..., поэтому его заменили сыном дизайнера-концептуалиста и костюмера фильма, Тоби Фраунда, который привык быть рядом с удовольствием разглядывал странные куклы!

1656437457_1.png

Tristar Pictures / ©TriStar Pictures

 

8. И, говоря о детях, которые не чувствуют себя в своей тарелке на съемочной площадке и их заменяют детьми людей, снимающих фильм... Так, им пришлось заменить юную Аврору в "Малефисенте" (2014) на маленькую дочь Анджелины Джоли, Вивьен, потому что все остальные молодые актрисы были слишком напуганы чтобы находиться рядом с ней

1656437422_4.png

Amy Sussman / WireImage / Getty Images

Они пытались использовать аж шестерых детей для сцены, но Анджелина отметила, что все они были в крайне напуганы и говорили: "Она такая страшная!"

1656437424_5.png

Walt Disney Co. / Walt Disney Co.

"Мы думаем, что нашим детям весело играть в камео и присоединяться к нам на съемочной площадке, но не быть актерами. Это совсем не наша цель для Брэда [Питта] и меня", - сказала Анджелина. "Но другие 3- и 4-летние [актеры] и близко ко мне не подходили. Это должен был быть ребенок, которому я нравился, и который не боялся моих рогов, моих глаз и моих когтей. Так что это должна была быть Вивьен".

Walt Disney Studios / youtube.com

Смотрите также
1585205201_11447755.jpg 
13 интересных фактов о фильмах про супергероев
9. Киану Ривз и Вайнона Райдер, возможно, действительно поженились на съемках "Дракулы" (1992), и эта история сама по себе является романтической комедией

1656437998_6.png

Columbia Pictures

Во время пресс-тура для фильма 2018 года "Как женить холостяка" Вайнона раскрыла это давнее подозрение фанатов во время интервью Entertainment Weekly, сказав: "Мы на самом деле поженились в "Дракуле". Нет, клянусь, я думаю, что мы женаты в реальной жизни! В этой сцене Фрэнсис [Форд Коппола] использовал настоящего румынского священника. Мы снимали его, и он сделал все это. Итак, я думаю, что мы женаты".

1656438054_7.png

Kevin Winter / Getty Images

Согласно интервью, Киану отшучивался несколько мгновений, прежде чем окончательно переварить эту информацию. Однако, вспомнив, что они оба, на самом деле, сказали "Да" в сцене, Киану сказал: "О боже, мы женаты!"

1656438000_8.png

Columbia Pictures / Everett Collection

10. Забавная фраза "Мой друг с работы!" в фильме "Тор: Рагнарек" (2017) была подсказана ребенком

1656438042_9.png

Marvel Studios

Во время сцены боя между Тором и Халком, Крис Хемсворт размышлял о том, как он хотел, чтобы его персонаж отреагировал, когда он впервые увидит своего приятеля из "Мстителей", и лучшее из возможных предложений пришло от необычного источника.

1656438788_10.png

©Walt Disney Studios Motion Pictures / Everett Collection 

"В тот день у нас на съемочной площадке был парень, желание которого побывать на съемочной площадке исполнилось в тот день", - сказал Крис Хемсворт. "И он говорит: "Знаете, вы должны сказать: "Он друг с работы!" "Что ж, Хемсворт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказал это, и эта фраза не только вошла в фильм - она стала заключительной главной строкой для первого тизер-трейлера фильма!

1656438828_11.png

Null / ©Walt Disney Co. / Everett Collectio

11. И коль мы говорим о Marvel, разница в росте Зендеи и Тома Холланда заставляла их регулярно портачить с трюком во время съемок фильма "Человек-паук: Нет пути домой" (2021) самым забавным из возможных способов

1656438868_12.png

Marvel Entertainment / Everett Collection

"Есть трюк, в котором Человек-паук поднимает меня на мост и оставляет там. Итак, он должен аккуратно поставить Эм Джей на мост и уйти от нее", - сказала Зендая. "Из-за нашей разницы в росте — мы были привязаны [страховкой] — я приземлялась раньше него". 

1656438918_13.png

 Marvel Entertainment / Everett Collection

Это выглядело не круто для супергероя.

Смотрите также
1637222266_8878844.png 
17 закулисных фактов о популярных фильмах, о которых вы вряд ли слышали
12. Кража конфет Томом Фелтоном на съемочной площадке первых двух фильмов о Гарри Поттере заставила отдел реквизита зашить карманы ВСЕХ студентов к тому времени, пока они не добрались до "Узника Азкабана" (2004)

1656439028_14.png

Warner Bros / Courtesy Everett Collection

"У мантий были огромные карманы. Ходили слухи, что они зашили их после третьего фильма, потому что я тайком проносил еду и напитки на съемочную площадку ", - сказал Фелтон. "Я хочу прояснить это, потому что это абсолютно ПРАВДИВО".

1656439063_15.png

 Warner Bros / Courtesy Everett Collection

"Я думаю, что другие дети начали следовать этому примеру", - заключил Фелтон. "Костюмер засунул бы туда руку и нашел шоколад и сладости".

1656439058_16.png

 Gerardo Mora / Getty Images

13. Кроме того, в "Узнике Азкабана", Алан Рикман и Майкл Гэмбон подшутили над Дэниелом Рэдклиффом перед девушкой, которая ему нравилась

1656439106_17.png

Warner Bros / Courtesy Everett Collection

"Там была куча спальных мешков, и Дэн попросил нас положить его спальный мешок рядом с этой конкретной девушкой, которая ему понравилась", - сказал режиссер Альфонсо Куарон.

1656439092_18.png

 Warner Bros / Courtesy Everett Collection

"Они положили в мой спальный мешок подушку-пердушку", - сказал Дэниел. "И я узнал, что Майкл действительно настаивал на этом во время дубля".

Warner Bros. / youtube.com

Смотрите также
1617275161_1.jpg 
17 закулисных фактов о съёмках фильмов, вызывающих уважение к актёрам (чего только не сделаешь ради искусства)
14. Ни одна из 300 лошадей, использовавшихся во время съемок трилогии "Властелин колец", не пострадала

1656439191_19.png

New Line Cinema / Courtesy Everett Collection

А еще Джейн Эббот — дублерша Арвен (которую играет Лив Тайлер) — так любила кататься на лошади Арвен, что Вигго Мортенсен купил ей лошадь, чтобы она могла оставить ее себе после съемок.

1656439259_20.png

Warner Bros / Everett Collection

(И, на случай, если вам нужна еще одна причина любить Вигго, он также купил двух лошадей для себя).

1656439251_21.png

New Line Cinema / Everett Collection

15. И наконец: «Тебе понадобится лодка побольше» - это была менйстримовая шутка, придуманная во время съемок фильма "Челюсти" (1975)

1656439171_22.png

Everett Collection

"Ричард Занук и Дэвид Браун были ОЧЕНЬ скупыми продюсерами", - сказал редактор сюжета Карл Готлиб. "Все продолжали говорить им: "Вам понадобится лодка побольше".

"Это стало крылатой фразой всякий раз, когда что-то шло не так", - сказал Готлиб. "Если обед запаздывал или волны раскачивали камеру, кто-нибудь всегда говорил: "Тебе понадобится лодка побольше!"

1656439223_23.png

Everett Collection

Затем актер Рой Шайдер импровизировал мем в фильме в идеальный момент, а остальное уже история: "Это было так уместно и так реально, и это произошло в нужный момент, благодаря монтажу Верны Филд".

1656439228_24.png

Everett Collection

Смотрите также
1656414970_1.png 
18 фактов из фильмов Стивена Спилберга — режиссера, ставшего легендой Голливуда

Источник статьи: 15 Wholesome Behind-The-Scenes Movie Facts That’ll Warm That Ice-Cold Heart Of Yours Right Up

Обложка: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...