Перейти к содержанию

Яндекс.ихтамнет


Keddol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

История старая, но в СМИ информацию не нашёл. Рассказал Михаил Муратов. Один раз сходил с ним на судебное заседание. Таджику дали 3 года. Позже Миша позвонил и сказал, что таджик подал апелляцию - слишком суровое наказание (отказали, конечно же)

У знакомого (я с ним позже познакомился по теме беспредела в такси) сестру насмерть задавил на переходе таджик с купленными фантиками гражданина Киргизии (полный комплект, в тч и паспорт). Татьяна работала в РЖД, шла на обед недалеко от казанского вокзала. После ДТП она впала в кому, через несколько недель умерла, не приходя в сознание. Прибывшие на место ДТП инспекторы ГИБДД заподозрили, что у водитель поддельные документы, и заковали в наручники водителя. Спустя час он сбежал. Тут 3 версии
очевидцы: его отпустили покурить
сам водитель на одной из очных ставок: приехал какой то начальник и приказал его отпустить
гайцы на суде (к сожалению, как свидетели): у него анатомическая особенность руки
Правоохранительные органы ничего не предпринимали для поисков.
так как сестра - единственный близкий человек, и они даже в отпуск вместе ездили, брат начал обивать пороги всех инстанций, ТВ, юристов и тд. Потерял работу, ушел в долги. В следственном комитете ему показали горы папок и пояснили: ДТП с одним трупом никому не интересны. Но через несколько месяцев его свели с Бастрыкиным и тот дал команду своему заму заняться этим делом. Ну и завертелось - у крупнейшего таксопарка арестовали счета всех 13 ООО (впоследствии ещё выявили махинации, парк сдох, но те же учредители открыли другие), таджика нашли в Туле, где он уже купил новый комплект киргизских документов и таксовал уже там через тот же Яндекс такси. На суде ему собрали кучу справок для смягчения приговора:
-беременная подруга. Прокурор спросила срок и рассмеялась, тк во время зачатия он сидел в СИЗО
-психические расстройства, для лечения он принимал психотропные вещества (водитель псих, принимающий наркотики и с поддельными документами. Как тебе такое, Илон Маск?)

Позиция Яндекс такси: этот водитель никогда у нас не работал и не выполнял заказы. При известно, что во время дтп он выполнял корпоративный заказ с израильским дипломатом. Как сам водитель пояснил - у него часто были корп заказы на несколько часов. Также добрые люди подогнали информацию об аккаунте этого водителя в Яндекс такси. Впоследствии Яндекс извинился за некорректную информацию и пообещал уволить сотрудника, давшего эту информацию в СМИ.

Погибшая Татьяна Муратова

1551502854123011381.jpg

Осужденный Собиров

1551503046176138731.png

Если пост зайдет, то буду пилить пост про ещё одного пострадавшего: Дмитрия Добкина. Но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...