Перейти к содержанию

16 живых существ, идентифицировать которые получилось только с помощью Интернета 


KODin58
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Что за зверь», разбирались пользователи Сети

1653895364_6.png

Сколько в мире такого, чего мы не знаем! Один только животный мир настолько разнообразен со всеми своими классами, подклассами, видами, подвидами, что, кажется, точное название их представителей могут знать только ученые. Но, как выясняется, не только они, а еще и обычные люди. Поэтому те, кто затрудняется идентифицировать то или иное животное, обращаются за помощью к пользователям Интернета, которые почти всегда знают ответ на вопрос по этой теме.

Мы в 1Gai.ru подумали, что вам будет интересно узнать что-то новое об окружающем вас мире, и сделали небольшую подборку животных, название которых иной раз незнакомо даже жителям тех мест, где они обитают.  

1. Кто-нибудь знает, что это за осьминог? Найден, в Киане, Австралия

1653654646_1.png

 ferchomax /Reddit

Ответ: это синекольчатый осьминог. На первый взгляд выглядит совершенно безобидно. Его цвет и размер делают его скорее очаровательным, чем тревожным. Но не позволяйте его приятной внешности обмануть вас: этот крошечный осьминог может вас убить. И быстро.

Его яд в 1000 раз мощнее цианида, и эта электростанция размером с мяч для гольфа содержит достаточно яда, чтобы убить 26 человек за считанные минуты. Неудивительно, что он признан одним из самых опасных животных в океане.

Смотрите также
1650905175_5.jpg 
20 исчезнувших животных, которые успели застать появление фотографии, и мы можем увидеть их реальные фотографии
2. Что это за животное? Я нашел его на стене, и оно выглядит так, будто перевернуто. Я подумал, что это может быть летучая мышь, но не уверен

1653654593_2.png

 Gabsheplsc /Reddit

Ответ: красный волосатохвост, вид рукокрылых семейства гладконосые летучие мыши, распространенный в Северной Америке. Имеет характерный цвет меха – ржаво-коричневый, на плечах белые пятна. Волосы длиной 5,8 мм, на конце былые. Брюхо немного светлее спины. Уши широкие и круглые. Крылья достаточно длинные и узкие.

Вот как они выглядят с другого ракурса:

1653654794_2a.png

  

3. Может кто-нибудь это опознать?

video.jpg

BreakPutrid4252 /Reddit

Ответ: это южный галаго, крохотный пучеглазый примат. Имеет большие уши и большие оранжевые глаза, с пятнами темной шерсти вокруг глаз. Хвост темный, длиной от 11 до 28 см. Задние конечности длиннее и намного мощнее передних, что позволяет этим животным совершать длинные прыжки. 

4. Что это за животное обитает в южных горах Себу на Филиппинах?

1653654640_4.png

 cravinsRoc /Reddit

Ответ: Малайская циветта, или мусанг. Живет главным образом на деревьях и умеет хорошо лазать. Вне брачного периода ведет одиночный образ жизни. В некоторых регионах мусанги приспособились к жизни рядом с человеком, обживая чердаки и конюшни. Бывают случаи, когда они наносят ущерб плантациям кофе.

Смотрите также
1572947272_titul.jpg 
22 фотографий редких и необычных животных
5. Снимок сделан у побережья Лимы, Перу, в 2017 году. Похож на дельфина

1653654633_5.png

 Lucianonafi /Reddit

Ответ: карликовый кашалот. Длина тела у него 2,4-3,3 м, вес 300-400 кг. В отличие от настоящего кашалота имеет форму тела, более свойственную дельфинам, и небольшую (15 % от длины тела), закругленную спереди голову. Карликовые кашалоты встречаются не часто, поскольку они держатся подальше от берега и ведут малозаметный образ жизни. К поверхности поднимаются медленно и осторожно. Могут неподвижно лежать на поверхности воды. Изредка выпрыгивает из воды вертикально и падает на спину или на брюхо. Ныряет почти без всплеска, просто исчезая под водой.

6. Что это за болтающиеся морские мешки? Найдено в балластной цистерне корабля у восточного побережья Канады

1653654659_6.png

 KillSmith111 /Reddit

Ответ: это оболочники. Обладают мешковидным телом покрытым туникой (наружный покров тела, похожий на целлюлозу). Ведут прикрепленный образ жизни. Тип питания – фильтрующий: у них имеются два отверстия (сифона), одно для всасывания воды и планктона (ротовой), другое для ее выделения (клоакальный). Кровеносная система незамкнута, примечательной особенностью оболочников является регулярное изменение направления, в котором сердце качает кровь. 

7. Что это за животное? Я в Мексике

1653654669_7.png

 alejandroacantilado /Reddit

Ответ: это коати (или носуха), млекопитающее из рода носух семейства енотовых. По размеру напоминают большую домашнюю кошку. Нос удлиненный, гибкий, слегка повернутый вверх. Они используют свои носы, чтобы толкать предметы и тереть части своего тела. Коати способны поворачивать свои лодыжки за 180°, поэтому они могут спускаться по деревьям головой вперед. 

8. Что это за животное? Найдено в Виктории, Австралия

video.jpg

SoapyLuffy /Reddit

Ответ: это синеязыкий сцинк, большая ящерица с гладким телом, толстым хвостом и ярко-синим языком. В высунутом состоянии язык может достигать размера, в два раза превышающего голову. Такой язык нужен ему, чтобы пугать хищных птиц и других животных, поохотиться на сцинка.

За счет своего покладистого характера, непривередливости в еде и условиях жизни, в последнее время он стал популярен для содержания в домашних террариумах.

9. Что за грызун этот парень? Видел его на могиле Моцарта

video.jpg

Halucinogenije /Reddit

Ответ: это обыкновенный хомяк, который находится под угрозой исчезновения из-за сокращения численности популяции. Ареал обыкновенного хомяка сократился почти во всех европейских странах. Это снижение продолжается и, вероятно, приведет к исчезновению этого вида, которое, по прогнозам, произойдет в период с 2020 по 2050 год, если ничего не изменится.

Так что если автору фото удалось увидеть дикую особь, ему очень повезло.

10. Что это за животное? Найдено на пляже в Катаре

video.jpg

danianahar /Reddit

Ответ: барнаклы. Это тип, известный как пузырчатые ракушки, названный капитаном Арчибальдом Хэддоком после открытия. За счет подобного движения происходит питание ракушек. Эти ракообразные в основном прикрепляются к поверхности головой, направленной к поверхности. Вы видите, как их ноги, от которых торчат выступы, копаются в воде, чтобы отсеивать съедобные кусочки. Когда они не кормятся, пластины закрывают отверстие, чтобы защитить ракушку.

Смотрите также
1643269039_1.png 
24 редких животных, которых мало кто из нас видел своими глазами (А о некоторых мы даже и не слышали)
11. Нашел это видео в Фейсбуке. Что это за змея?

video.jpg

Love-Adventurous /Reddit

Ответ: это морская, или водяная змея, покрытая водорослями, состояние, известное как «водорослевое обрастание». Прикинувшись водорослью, змея таким образ отлично маскируется, что помогает ей успешно охотиться. Кроме того, водоросли не только прикрывают ее в мутных водах, но и защищают от паразитов.

12. Кто это?

video.jpg

KingdomBarts /Reddit

Ответ: многощетинковый червь. Его тело состоит из множества (иногда до нескольких сотен) колец-сегментов, в каждом из которых повторяется комплекс внутренних органов: парные целомические мешки, ассоциированные с ним половые протоки и органы выделения.

13. Что это? В пресноводном озере в Оклахоме

video.jpg

Totallysusman /Reddit

Ответ: мшанка. Колониальные исключительно водные, преимущественно морские, в большинстве случаев прикрепленные животные. Размеры отдельных модулей не превышают 1-3 мм, при этом стелющиеся колонии мшанок могут занимать площадь более 1 м². Колонии имеют множество форм: одни облепляют различные поверхности (камни, раковины, водоросли) в виде корочек и комков; другие имеют вееровидный, древовидный или кустикообразный вид.

14. Я живу во Флориде, но эта черепаха НАМНОГО больше, чем любая из флоридских черепах софтшелл, которые я видел, по крайней мере. Это одна из них или что-то другое?

1653654680_14.png

 Haltlock /Reddit

Ответ: это флоридская черепаха софтшелл – большая черепаха со сплющенным, похожим на блин, телом, длинной шеей, удлиненной головой с длинным носом, похожим на трубку, и большими перепончатыми лапами, каждая с тремя когтями. В то время как у большинства черепах твердый панцирь состоит из щитков, у флоридского софтшелла хрящевой панцирь покрыт кожистой кожей. Это также самый крупный вид мягкой черепахи, обитающий во Флориде и во всей Северной Америке, от 15 до 76 см в длину.

15. Существо, найденное на пляже в Техасе. Любые идеи? Вы можете видеть, как он двигает головой, чтобы осмотреться

video.jpg

engineerandabeer /Reddit

Ответ: голубой ангел. Это своего рода небольшой морской слизень или голожаберный моллюск. Распространен в морях тропического пояса. Для представителей этого вида характерно стройное тело, сильно вытянутое с заднего конца. Голова короткая и слабо отделена от туловища. Широкая, хорошо развитая нога закруглена спереди и продолжается до заднего конца тела. Длина тела 5-40 мм.

16. Встречается на скалах недалеко от океана. Британская Колумбия Виктория, Канада

1653654601_16.png

1653654608_16a.png

 sparks89 /Reddit

Ответ: это резиновый хитон. Резиновый хитон (Cryptochiton stelleri), также известный как гигантский западный огненный хитон или гигантский тихоокеанский хитон, является самым крупным из хитонов, вырастающим до 36 см и способным достигать веса более 2 кг.

Хитоны имеют длинные ряды тонких зубов, которые частично состоят из магнетита, что делает их зубы достаточно твердыми, чтобы соскребать водоросли с камней. Название «резиновый хитон», по-видимому, происходит от сходства с частью резинового сапога.

Смотрите также
1653551060_5.jpg 
13 питомцев, которых рискнет завести себе не каждый
Смотрите также
1644248854_5484888.png 
20+ фотографий, на которых люди сняли животных, растения и вещи в необычных цветах
Смотрите также
1581951934_djfsdfoj.jpg 
15 животных, которые своим внешним видом и поведением могут поднять настроение

Источник статьи: animalid /Reddit

Обложка: cravinsRoc /Reddit / Haltlock /Reddit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...