Перейти к содержанию

15 лайфхаков, которые круто решают разные проблемы (и главное работают)


cartographer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Советы, увидев которые так и хочется воскликнуть: «А что, так было можно?»

1651135324_6.jpg

Каким бы сообразительным и умным ни был человек, все равно есть то, чего он не знает и до чего не додумается сам. Взять хотя бы житейские хитрости, которые сейчас модно называть лайфхаками. Их столько, что не перечесть! На все случаи жизни – как говорится, пользуйся не хочу.

Мы тут в 1Gai.ru подумали, а зачем, собственно, усложнять себе жизнь, если есть отличные способы избежать этого? В общем, порылись мы в Интернете и нашли полтора десятка советов, среди которых каждый из нас наверняка найдет что-то для себя (кстати, многие из них подойдут родителям, которые не знают, как справиться со своими чадами). Во всяком случае попробуйте, вдруг получится!

1. Совет для упрощения жизни

1651063830_1.jpg

 Emilio0215/Pikabu

Если вы устали и сильно хотите спать, а у вас дома очень шумные дети, скажите им разбудить вас через 30 минут, чтобы мы начали уборку дома.

Они сделают буквально все, только бы не разбудить вас.

2. Дима, наш старый друг, достаточно поздно женившийся, отчаянный чайлдфри... Достаточно поздно – это после сорока. Женился два года назад, а год назад решил переехать (по нашему примеру) из города на дачу.

А у соседей двухлетний пацан, Елисей, который растопил сердце Димы до такой степени, что Дима посадил в свою машину пацана, разрешил жать любые кнопки. А сам вышел.

Елисей донажимался до того, что заблокировал себя в машине (ключ остался внутри машины).

Дима наш побегал вокруг машины, попытался выломать замок, изнервничался и даже вызвал службу вскрытия замков.

И тут появился другой сосед, бывший военный. Быстро вникнув в ситуацию, тот попросил фонарик и просто посветил на кнопку блокировки.

Двухлетний Елисей как по команде нажал на эту кнопку и разблокировал машину, тем самым спасся сам)))

Сосед пояснил, что раньше работал со служебными собаками, а у детей и собак мышление одинаковое.

Гениальный сосед, на мой взгляд! – PivBear/Pikabu

Смотрите также
1637048399_1.png 
17 тревел-правил, которые сделают путешествия выгоднее и интереснее

3. Пятница, у новых соседей сверху гужбан, народу куча, ржут как кони, а у нас новостройка с тонюсенькими стенами, и гулянка как будто у меня дома. Постучал по стенам (в унисон с другими соседями) – бесполезно. Только слышу, что меня отправляют в далекое пешее путешествие. Идти ругаться с синими мордами нет желания, полицаев вызывать тоже не хотелось. И додумался спуститься до домофона и позвонить, набираю 18В, берут трубку, я говорю:
– Доброй ночи! Полиция! Открывайте! На вас жалоба!
Трубку положили, домофон отключили, тишина.
Ложусь спать, всем доброй ночи. – IgorKurnik/Pikabu

4. Когда у моего руководителя появилось желание грузить меня в выходные, у меня появилась традиция уезжать на выходных в глухую деревню в Тверской области, где нет Интернета, и там бухать.  :)) – Drone1/Pikabu

5. Вы чистили когда-нибудь ведро, или даже два, или, не дай бог, более трех вёдер чеснока? Удовольствие мало приятное, даже если нужно почистить головку, особенно когда чеснок уже не первой свежести.
В детстве каждое лето в преддверии заготовки адыгейской (чесночной) соли и сухой (абхазской) аджики это была настоящая каторга– мало того что шкурка не хотела отчищаться, так еще на втором килограмме пальцы пекло огнём, да и головки редко попадались размером с кулак.
Так было до того момента, пока к нам во двор не зашла бабушка Вера и, хмыкнув, не посоветовала залить зубчики чеснока водой. На пару часов, а лучше на ночь. Какое же это было блаженство после тех мук – берёшь в руки зубчик, а он сам выскакивает из кожуры, как будто только с грядки.
Технически по прошествии лет могу сказать, что в зависимости от возраста головки достаточно от 15 минут до 3-х часов.
Кто знал, простите за потраченное время, кому помог – не благодарите. – Ckooms/Pikabu

6. Лайфхак для тех, кто не ест лук

1651063767_6.jpg

 lanfir13/Pikabu

Я не ем лук репчатый ни в каком виде. У меня дома он отсутствует как класс. Мои близкие это знают и не обращают внимание. Но есть родня, которая любит капать мне на мозги, мол, как можно мужа кормить без лука? А как ты суп варишь? А как ты вообще готовишь без лука? Я задолбалась отвечать. И придумала, как имитировать лук в зажарке. Белая часть пекинской капусты. Зелёные края обрезать и белую часть нашинковать.

На сковороде выглядит так:

1651063794_6a.jpg

 А в супе так:

1651063788_6b.jpg

Не знаю, пригодится ли кому, мне пару раз пригодилось. Всем приятного аппетита и не осуждайте чужие вкусы))

Смотрите также
1636701594_5448484.png 
19 способов сделать перелет с собакой проще и комфортнее

7. В Сбере внедрили робота, который принимает звонки и очень не хочет переключать на оператора. Мол, я понял, что вам нужен оператор, но давайте я отвечу... Вчера звонил по попытке мошенничества, наша интеллектуальная дуэль продолжалась минуты три-четыре.
– Соедини с оператором.
– У вас вопрос по карте?
– Соедини с оператором.
– Спросите меня, я могу помочь.
– Соедини с оператором.
... ... ... в итоге она выдала:
– Спросите меня, если я не смогу ответить на ваш вопрос, я переключу на оператора.
– [Я, победно ухмыляясь] Ну, с этого надо было начинать. Какой период полураспада радия?
– Соединяю со специалистом... – Radrigosen/Pikabu

8. Всем не успевшим купить еды в дорогу посвящается.

Может, и не ново совсем и кто-то давно и активно пользуется, а может, для кого-то станет открытием.

В общем, так получилось, что я и моя коллега оказались в поезде на 1,5 суток без еды. Цены в вагоне-ресторане нас неприятно удивили, но кушать хочется. И так родилась очень простая идея: ведь можно же заказать домой еду, так почему нельзя на вокзал? К вагону. Итого: посмотрели ближайшую длинную остановку поезда, загуглили «пицца-роллы-доставка» в городе остановки, созвонились с оператором, назвали номер поезда, вагон, и через полтора часа, счастливые и довольные, поедали вкусную пиццу и запивали счастье чаем)

Как нам сказал курьер, не первый раз такой заказ прилетает. В общем, поделилась своим открытием, полезно – нет, решать вам) – chakichun/Pikabu

9. Когда мне что-то нужно купить, я всегда перевожу стоимость товара в рабочие часы. Готов ли я работать 10 минут за стакан кофе? Готов ли несколько дней работать за часы и т.д.? Куча покупок отпадает сразу. – SvyatoiPavyk/Pikabu

10. Как не переплачивать на Аэроэкспрессе

1651063740_10.jpg

 stunent97/Pikabu

С тех пор как в Москве появились Аэроэкспрессы – электрички до аэропортов, – жизнь изменилась. Теперь не нужно закладывать три часа на то, чтобы доехать по пробкам до Шереметьева в 6 вечера в будний день.

Сегодня один билет в одну сторону на рыло стоит 500 рублей, что немного дофига. Если покупать билеты туда и обратно на четверых, то выйдет 4000 рублей, что вообще свинство.

В какой-то момент Аэроэкспресс подофигел с ценами, и народ прорюхал, что гораздо выгоднее взять таксо на четверых за 1200, чем поезд за 2000.

По счастью, маркетологи Аэроэкспресса придумали тариф «Семья и друзья», по которому поездка на четверых обойдется в одну сторону в 950 рублей, то есть по 237 рублей на одного.

(Тут надо заметить, что еще есть совершенно невообразимый тариф «Пара» за 850 рублей. На двоих! Но я не могу представить себе, почему хоть кто-то в здравом уме не найдет еще двоих, чтобы скостить ценник пополам.)

Короче, у кассирши нет возможности проверить, являются ли любые четыре человека семьей и друзьями. Так что если вы приперлись на Аэроэкспресс и хотите сэкономить, то берите любых трех человек из очереди, называйте их друзьями и покупайте билеты за половину цены.

Не благодарите.

Смотрите также
1650275366_6.jpg 
12 неожиданных вариантов использования WD-40, которые облегчат жизнь
11. Самая полезная клавиша при работе с документами Word, Excel

1651063838_11.png

 zoixnet/Pikabu

Хочу посвятить пост всего одной, но очень важной при работе с офисными программами, кнопке на клавиатуре "F4". На мой взгляд, это самая полезная клавиша при работе с документами Word и Еxcel, я ее использую каждый день.

Что же она делает? Всего-навсего повторяет последнее действие.

Представьте ситуацию: есть табличка и некоторые ячейки нужно пометить определенным цветом. Вы ставите курсор в первую ячейку, выбираете цвет заливки – ячейка покрасилась. Теперь ставите курсор в следующую ячейку и больше не нужно тянуться мышкой в верхнюю панель либо вызывать контекстное меню с помощью ПКМ, а просто нажимаете F4, и ячейка автоматически красится в нужный цвет.

Это работает со всеми встроенными функциями офисных программ, кроме выполнения макросов (если кто-то знает, как можно повторять последний используемый макрос, буду благодарен за информацию).

Через F4 можно делать выделение цветом, менять форматирование, применять оптом стили, да и вообще делать всё, что вам придет в голову. Это очень здорово экономит время.

Вдруг кто-то этого не знал и ему это теперь пригодится)

12. Если не знаешь, как отделить желток от белка

video.jpg

XoZoonie/Pikabu

13. Еду в такси с водителем без национальности. Перекинулись парой фраз, чувствую, начал подлихачивать (хочет покрасоваться). Говорю:

– Милейший, давайте аккуратнее ехать.

– Э-э, да вы что, аккуратно везу!

– Нет, совсем аккуратно вези, как маму.

Дальше ехали идеально. – kwentrid/Pikabu

14. Как помириться с девушкой, если она не отвечает

1651063781_14.jpg

 AySmerch/Pikabu

Смотрите также
1647595165_16.png 
Язык тела: 15 сигналов, которые неосознанно посылают влюбленные люди
15. Лайфхаки родителям от родителей⁠⁠

1651063788_15.jpg

1651063761_15a.jpg

1651063788_15b.jpg

1651063760_15v.jpg

1651063831_15g.jpg

1651063768_15d.jpg

 Greifer/Pikabu

БОНУС Ожидание-реальность

В общем, пару месяцев назад дарил любимой розы. Валяляется она в инсте "лайфхаки" да кулинарку смотрит. Показала видео, в котором обрезают черенки розы, втыкают в картофель. В итоге роза начинает расти. Примерно вот так:

1651063764_16.png

 Septerracote/Pikabu

Не вопрос, говорю. Сейчас всё будет. Картошки много, черенков много. Такой цветник тебе устрою!

Черенок засох. До сих пор ржу что-то. Я гордый обладатель куста картохи.

1651064291_16aaaaa.png

 В комментариях кто-то решил поддержать неудачливого цветовода, написав: «У картохи тоже неплохие цветы»

1651063816_16b.png

Смотрите также
1641463858_00.png 
5 «безобидных» привычек, которыми люди сами себе портят жизнь (и не догадываются об этом)

Источник статьи: Pikabu

Обложка: Pikabu / pinterest.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...