Перейти к содержанию

14 историй про курьеров, доказывающих, что от этой работы можно ожидать чего угодно


brodlin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Легко ли работать курьером

1649753791_5.jpg

Кто обычно идет в курьеры? Как правило, студенты или безработные. Да, в каждой работе есть свои плюсы и минусы, но, в частности, курьеры такого насмотрятся и наслушаются порой…

1Gai.ru (для разнообразия, ну и потому что все познается в сравнении) предлагает вам ненадолго оказаться в шкуре курьера… А заодно посмотреть на них глазами клиентов.

1. 

1649680381_1a.jpg

1649680399_1.jpg

 Ozeegfrid /Pikabu

Ничего не обычного, просто заявка, просто на ледокол…

2. Привезли воду. Открываю дверь в квартиру, жду, пока курьер по лестнице поднимется. Посмотреть на диво дивное выпирается кошечка Бусец. Любуюсь ее формами и спрашиваю:

– Что ты тут делаешь, жопа любопытная?

– Да водичку вам привез, – отвечает подошедший тем временем курьер. – Wildwildworld /Pikabu

3. Неделю назад устроился работать курьером на авто. И вот сегодня состоялся примерно такой диалог с администратором:

А.: Знаешь, AlexRomanovvvvv, ты как-то медленно ездишь.
Я: Ну а как быстрее-то? Погода плохая, снег и гололед.
А.: У нас есть Паша, так вот он всегда отвозил заказы быстрее всех. Постарайся взять с него пример.
Я: А где он? Что-то за неделю я его ни разу не видел..
А.: Так он на больничном, две недели назад в аварию попал, ногу сломал. – VasyaDirokol /Pikabu

4. Это было примерно год назад, летом.
Я исполнил несколько заказов, после обеда поймал ещё один, довольно долгий – нужно было доставить уже оплаченный чемоданчик с перфоратором от одного известного японского производителя от Щелковской в Лобню.
Я решил, что этот заказ будет крайним на тот день, и поехал.
Привез заказ, за который оплата наличными и только за доставку; получить с заказчика я должен был около тысячи, из которых 700 рублей с небольшим – чисто мои.
Приезжаю по адресу, мужик, слегка поддатый, приглашает зайти в квартиру и предлагает выпить, мол, у него день рождения (в квартире, в комнатах, слышно, что есть другие люди и у них праздник).
Я как можно мягче отказываюсь, мол, мне ещё домой ехать. "Ну, нет, так нет", - говорит мужчина и протягивает мне пятитысячную купюру со словами: "Сдачи не надо".
Я, пару секунд половив воздух ртом, уточняю:  "Вы уверены?"
Мужик говорит: "Меня сегодня удивили друзья, подарив то, о чем я мечтал, но никого ни о чем не просил. Сейчас я хочу удивить тебя. Но и ты потом тоже приятно и неожиданно удиви кого-то." На две трети из тех чаевых я купил жене редкую орхидею, она фанатеет от них, а я хоть мало в них понимаю до сих пор, но уважаю ее увлечение. Вручая горшок с орхидеей, я сказал жене: "Удиви и ты кого-то, приятно и неожиданно".

Эстафета такая. Быть добру! – Dostavista /Pikabu

5. У нас на работе есть один молодой человек. Работает курьером. Когда заказов нет, он отправляется в туалет и по часу (а то и больше!) там пропадает. Порой нам за него крайне боязно, ибо мало ли чего с ним там может произойти… Не так давно случайно узнали, что он там… книжки читает. – Wildwildworld /Pikabu

6.
1649680616_2v.jpg1649680656_2b.jpg1649680629_2a.jpg1649680686_2.jpg

GUDWIN946 /Pikabu

Питерские парадные и дворы – это просто ад для курьера. Работаю курьером в OZON, часто бывает, когда парадные считаются справа налево или с середины направо и по кругу. Или, бывает так: в одном дворе три первых парадных, и в каждом есть квартира, нужная для курьера.

Убедительная просьба тем, кто пользуется услугами OZON: прописывайте, пожалуйста, полностью ваш адрес: 1) Улица. 2) Дом. 3) Этаж. 4) Квартира.
И желательно какой-нибудь комментарий, чтобы курьеру было проще найти вашу квартиру.
Например: после арки вторая парадная слева или справа от арки.
Если вы знаете код от домофона, то тоже можно его написать, это намного упростит и ускорит нашу работу.
Всем любви и поменьше нервностей на работе!!)) 

7. Будьте внимательны, заходя в лифт 

video.jpg

kr310881bmv /Pikabu

8. Шутки шутками, а мне реально пару дней назад открыл голый клиент. Хотя я позвонил, когда подъехал к дому, позвонил в домофон, дверь была приоткрыта.
Я понимаю, что кризис, но не так уж сильно мне нужны чаевые. – hungrybeaver2 /Pikabu

9. Работаю курьером. Везу как-то заказ. Адрес непонятен. Повороты-завороты. Звоню клиенту:

– Как до вас доехать? Заблудился.

– Ты счас где?

– Вот тут вывеска красная ..

– Поворачивай направо и по прямой метров 200. Там будет … в полосатой футболке. Вот туда и едь.

– Ок.

Что самое удивительное, этот … в полосатой футболке и есть заказчик. – Neuzheli /Pikabu

10. Бабушка живёт на первом этаже. Не выходя из дома, участвует в собраниях на лавочке, даёт в окно соседям попить и кормит птичек. Заказали пиццу. В комментариях к доставке пишу, что можно передать в окно.
Слышу, бабушка отчитывает детей за мусор под лавочкой. Громко, раскатисто и на весь двор. Звонок.
– Вы говорили, пиццу можно передать в окно?
– Да... Видите женщина на детей кричит? – anwisa /Pikabu

11. Девушке не понравилось то, что пиццу ей принес 56-летний мужчина...

– У него нет зубов, ему больше ста лет! Курьер должен быть молодым и красивым, а не ужасным – отчитывала по телефону администратора кафе в Музыкальном районе Краснодара девушка. Она заказала пиццу на дом, и ее не устроил человек, который привез. А ведь на пороге квартиры стоял обычный мужчина – 56-летний Алли Белялов.

Администратора пиццерии так задел этот звонок, что она решила рассказать о нем в соцсетях. Курьера поддержали сотни подписчиков.

Комментарии со словами поддержки мужчине показала администратор кафе Александра Крашакова, которой пришлось выслушивать за «столетнего старика». Она была первой, кто заступился за 56-летнего курьера. Девушка не стала молча выслушивать брань в адрес сотрудника, а пристыдила звонившую.

– Наш директор тоже поддержал курьера, – рассказывает Александра. – Ругать его абсолютно не стал, заступился наоборот. Алли у нас ценный работник. – ksenobianinSanta /Pikabu

12. Курьер ожидает у двери

1649681188_omon.jpg

 zharah /Pikabu

13. Подрабатываю курьером по цветам. Звоню получателю букета перед доставкой для уточнения, дома или нет.

Я: Здравствуйте! Антонина Петровна?

АП: Нет, это ее дочь (отвечает бодрый голос старушки лет 70).

Я: Для нее букет, куда привезти?

АП: Адрес такой-то. Ей сегодня исполнилось 95 лет.

Я: Ничего себе...

АП: Да, да... Просто кошмар (все так же веселый и бодрый голос дочери именинницы). – royko666 /Pikabu

14. Вспомнилось: ехал с курьером-экспедитором (везли технику крупную в ремонт). Звонок от менеджера:

М. А вы уже уехали?

В. Да

М. Что-то вы рано из офиса уехали.

В. -Так пока технику загрузили, пока документы проверили, так и уехали из офиса на 10 минут позже.

М. В общем, возвращайтесь, мне документы нужно срочно отправить.

В. Заявку и завтра отвёзём куда надо.

М. (Без ультразвука, но достаточно грубо) Я вашему начальству пожалуюсь, что вы уехали позже и не забрали документы!!!!

В. Жалуйтесь, а я в ИТ запрошу записи с камер, во сколько я уехал и во сколько документы положили на отправку.

М. ТАК Я ИХ ЕЩЁ НЕ СДЕЛАЛ! Вы как раз вернётесь, а я их сделаю!

В. ИТ (в моём лице) - *ФейсПалм".

В общем. только через час упала заявка, и то на завтра)

А вы говорите, логика... – Tagbl4 /Pikabu

Источник статьи: Pikabu

Обложка: zharah /Pikabu / Ozeegfrid /Pikabu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...