Перейти к содержанию

22 видеоигры, которые помогут отвлечься от рутины и бесконечного негатива


naminami
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Игры, от которых на душе становится хорошо, когда в жизни все трудно. 

1648125011_5485485.png

Время от времени в нашей жизни наступают моменты, когда вокруг один негатив и все дается очень трудно. В такие моменты хочется ни о чем не думать и расслабиться. Для этого можно посмотреть хороший фильм, прочитать увлекательную книгу или заняться каким-нибудь хобби. Но есть и еще один крутой метод забыться и отдохнуть — видеоигры. 

Недавно портал Buzzfeed спросил своих читателей о том, какие видеоигры помогают им отвлечься от рутины в жизни, уйти от негатива. 1Gai.Ru сделал список самых популярных игр, которыми поделились пользователи Сети. Мы также считаем, что хорошая видеоигра — это лучшее средство для отдыха и для снятия стресса. 

1. The Sims

1648123497_001.gif

Electronic Arts

О чем игра: реалистичный симулятор жизни

«В этой игре так приятно управлять персонажем и делать с ним все, что я хочу. Также интересно строительство, прокачка персонажей. Игровой процесс на 5+. Мне нравится даже просто смотреть записи с игры на YouTube. Долгое время это была моя любимая серия игр Sims». — amy

«The Sims — это моя игра для успокоения, потому что в ней все вы просто не знаете, что произойдет в следующий момент. Все как в жизни. Например, вы решили дома устроить приятный романтический ужин с вашим молодым человеком, и тут без предупреждения появляется Боб Панкейки (персонаж игры, проживающий в Виллоу Крик, одном из миров в The Sims 4), чтобы включить телевизор в комнате, в которой спят ваши дети. В итоге он их будит, а вы затем играете на пианино». — itsamyxo

2. 80 Days

1648123404_002.png

Inkle 

О чем игра: сюжет основан на романе Жюля Верна 1873 года «Вокруг света за восемьдесят дней» 

«Это интерактивная версия „Вокруг света за 80 дней“, и она прекрасно подходит для того, чтобы отвлечься от реальной жизни. В ней вы можете объехать весь мир. Хороший сценарий, геймплей и отличная музыка. Она действительно успокаивает». — joannab14

3. Hearthstone

1648123458_003.gif

Blizzard Entertainment

О чем игра: карточная видеоигра по мотивам вселенной Warcraft

«Я играю в нее уже около 10 лет! Приятно иметь игру, в которую я могу играть как немного, например всего 30 минут, так и несколько часов подряд, чтобы расслабиться, когда мне это нужно». — shantrouble

Смотрите также
1581971112_100.jpg 
25 интересных игр для PSP, в которые стоит поиграть
4. The Legend of Zelda: The Wind Waker

1648123493_004.gif

Nintendo

О чем игра: в жанре action-adventure из серии The Legend of Zelda

«Сюжет, игровой процесс и графика заставляют меня чувствовать себя уютно и спокойно».  — nib80

5. Stardew Valley

1648123451_005.gif

ConcernedApe

О чем игра: симулятор жизни фермера

«Игра крутая на 100000%. Вы фермер, где выращиваете урожай, разводите животных, ловите рыбу, варите варенье и занимаетесь добычей полезных ископаемых. Есть миссии (например, найти шорты мэра, которые он оставляет в одной из спален одного из персонажей игры — многих этот момент бесит)». — lauralovell

«Я провел в ней более 2000 часов и продолжаю возвращаться к ней снова и снова, с модами, самостоятельными испытаниями или просто чтобы пройти ее от начала до конца еще раз. Мне нравятся персонажи и сеттинг. Также мне нравится, что есть так много разных способов прохождения игры. Я с нетерпением жду следующей игры». — alanamuir

6. Animal Crossing: New Horizons

1648123445_006.gif

Nintendo

О чем игра: симулятор жизни на необитаемом острове, который нужно обустраивать

«Я начал играть в нее каждый день, чтобы наверстать упущенное за последние несколько месяцев. Том Нук потрясающий персонаж! (он управляет в игре собственным магазином в лесной деревне)». — fuzzywuzzykoala

Смотрите также
1630070768_1.png 
11 мобильных игр, чтобы расслабиться и обо всем забыть
7. Мои деньки в Портии (My Time at Portia)

1648123490_007.gif

Team17

О чем игра: после уничтожения цивилизации необходимо восстановить общество, расширить город Портия и стать лучшим строителем

«Игра сделана в духе Harvest Moon и Stardew Valley. Но „My Time at Portia“ больше об инженерии, чем о сельском хозяйстве. В игре открытый мир, есть замечательные персонажи, к которым привязываешься. В нее легко играть, и я могу терять многие часы в игре». — charlottel4f3d3159a

8. Untitled Goose Game

1648123492_008.gif

Panic

О чем игра: компьютерная игра-головоломка в жанрах стелс

«Вы буквально играете за гуся, который сеет хаос среди горожан, — это просто фантастика». — e417039310

«Это звучит странно, но гусь, который сеет хаос, действительно помогает снять стресс после тяжелого дня». —  synonymoushd

9. Worms Armageddon

1648123408_009.png

Team17

О чем игра: пошаговая видеоигра жанра артиллерия из серии игр Worms 

«Отличная терапевтическая игра от стресса и негатива в жизни. Здесь нужно задействовать стратегию и ловкость, но даже если вы не имеете опыта, неловки, вам все равно понравится игровой процесс, а различное забавное оружие и взрывы от него вас будут постоянно удивлять и радовать. Единственная проблема заключается в том, что многие вражеские червяки имеют имена знаменитостей, которые с момента выхода игры ушли из жизни». — emmak26

10. Minecraft

1648123426_010.gif

Xbox

О чем игра: компьютерная инди-игра в жанре песочницы

«Почти бесконечный мир, который можно исследовать и строить, — как это может не понравиться? Раньше я играл в The Sims и Age of Empires (сейчас я уже стар для этого). В этих играх мне больше всего нравилось строить. В итоге с тех пор, как я открыл для себя Minecraft, я не забыл другие игры! Я обычно играю в мирном режиме, так как моя жизнь достаточно напряженная, и мне не нужно переживать о том, что криперы (зеленое четырехногое существо, один из враждебных мобов компьютерной игры) разнесут меня вдребезги». — nadirp45fa1edca

11. Guacamelee! 1 & 2

1648123438_011.gif

DrinkBox Studios

О чем игра: в жанре action-платформера. Вы управляете Хуаном, который держит свой тяжелый и опасный путь, чтобы спасти дочь Эль Президенте

«Эти игры такие забавные, что никогда не надоедают. Они могут быть немного напряженными, когда вы впервые играете, но по мере практики и приобретения опыта лично я нахожу их для себя довольно расслабляющими». — twigletpops

12. Everybody's Gone to the Rapture

1648123490_012.gif

Sony Computer Entertainment

О чем игра: приключения (инди-игра)

«Геймплей, процесс и визуальные эффекты потрясающие ?» — katieeved

13. Spiritfarer

1648123452_013.gif

Thunder Lotus Games

О чем игра: компьютерная инди-игра в жанрах управленческого симулятора и экшн-платформера

«Это приятная, комфортная и уютная (как ее называют создатели игры) управленческая игра, действие которой происходит в загробной жизни. Ваша задача — подружиться с духами, исполнить их последние желания и исследовать мир на своем корабле. Для игры о смерти это действительно трогательная игра с по-настоящему трогательным сюжетом и персонажами». — lulub383993

14. Undertale

1648123491_014.gif

Toby Fox

О чем игра: ролевая игра, в которой вы управляете ребенком, попавшим в яму в Подземелье

«У нее хороший сценарий и фантастическая музыка. Очень легко увлечься сюжетом игры и начать заботиться о персонажах, обитающих под землей». — punkrocksock

15. Star Wars: Battlefront II

1648123493_015.gif

LucasArts

О чем игра: шутер от первого лица во вселенной «Звездных войн»

«Классическая игра. Она занимает особое место в моем сердце, так как это была первая компьютерная игра, которую мои родители купили мне. Битвы рядом с лавой на планете Мустафар до сих пор завораживают меня, как и сценарий, что командные пункты могут не находиться под контролем Республики». — eljosemo

16. Fortnite

1648123474_016.gif

Epic Games

О чем игра: это бесплатная игра со множеством игровых режимов на любой вкус. Режим Fortnite: Save the World — симулятор выживания среди монстров и зомби, Fortnite: Battle Royale — соревновательный режим в жанре королевской битвы, Fortnite: Creative — режим-«песочница», в котором игроки могут создавать строения и сооружения в стиле Minecraft

«Я знаю, что многие люди ненавидят эту игру, но это мой личный выбор. У меня есть психическое заболевание, и когда мои симптомы становятся слишком сильными, эта видеоигра — быстрый способ отвлечься». — spiffinemz

17. Lego Star Wars

1648123484_017.gif

Eidos Interactive

О чем игра: компьютерная игра в жанре action-adventure во вселенной «Звездных войн»

«Одни из моих самых любимых воспоминаний из детства — это старая серия таких игр на GameCube и Wii, в которые мы играли вместе с моими братьями и сестрами. Это одна из вещей, которые нас действительно крепко связывали, пока нам не исполнилось 12 лет. Когда у меня бывает тяжелый день, я вспоминаю, как я был счастлив в детстве, играя в современную версию игры. Будучи взрослым, когда мне тяжело, нет настроения, я включаю игру, которая на фоне воспоминаний из детства заставляет меня чувствовать себя хорошо». — ieatraw_eggs123

18. Slime Rancher

1648123440_018.gif

Monomi Park

О чем игра: игра-симулятор от первого лица, где вы можете поднять инопланетную целину и даже построить космическую ферму

«Это очаровательная, красочная игра, в которой вы играете за «владельца космического ранчо» на чужой планете, населенной различными видами слаймов. Конечно, главная цель — построить свое ранчо, но это игра с довольно открытым миром. Художественный стиль великолепен, музыка расслабляет, слаймы мимишны. Бонус: в этом году выходит вторая часть!» — ljvincent

19. Mirror's Edge

1648123487_019.gif

Electronic Arts

О чем игра: приключенческий боевик в жанре action-adventure

«Я играл в нее почти 100 раз — проходя игру от начала до конца! Я выучил в ней все так хорошо, что часто, когда закрываю глаза, проигрываю в своей голове свои действия в игре. Очень помогает при долгих поездках на поезде или когда не могу уснуть». — joeychanmon

20. Ведьмак 3: Дикая Охота (The Witcher 3: Wild Hunt)

1648123410_020.gif

CD Projekt Red

О чем игра: компьютерная игра в жанре action/RPG по мотивам серии романов «Ведьмак»

«Я люблю погружаться в историю, слушать саундтрек в игре и бродить по красивым пейзажам. Туссен (небольшое автономное герцогство под знаменем Империи Нильфгаард) — мое самое любимое (и счастливое) место!» — maxh42ad06405

21. The Elder Scrolls: Skyrim

1648123485_021.gif

Bethesda Softworks

О чем игра: ролевая игра с открытым миром. Игрок может свободно странствовать по всей территории провинции

«Если я хочу чего-то более захватывающего, чтобы отвлечься от повседневного негатива, это всегда будет The Elder Scrolls: Skyrim». — sammyl4862e794b

22. The Legend of Zelda: Breath of the Wild

1648123451_022.gif

Nintendo

О чем игра: японская компьютерная игра в жанре action-adventure с открытым миром

«Игровой мир так прекрасен — я наиграл в игре более 100 часов, и еще столько всего нужно сделать и увидеть на карте. Игра настолько детализирована, а мир настолько огромен, что это действительно потрясающе — легко понять, почему так много людей говорят, что это лучшая игра всех времен». — lilyr0se_

«Несмотря на то что я прошел игру четыре раза до конца, я все равно нахожу в ней новые места и новые занятия. Особенно спасла игра, когда мы не могли выходить так часто на улицу из-за Covid. В этот период игра стала моим побегом из реального неопределенного и сумасшедшего мира». — germancanadian 

«Да! Я люблю эту игру! Когда я была беременна, я не спала всю ночь от боли, и она отвлекла меня от нее». —  serquackington

Примечание: некоторые сообщения пользователей Сети были отредактированы для увеличения удобства чтения. 

Обложка: Electronic Arts / Nintendo

Источник статьи: We Want To Know What Comfort Video Games You Run To When Life Is Tough

Смотрите также
1575470272_87.jpg 
Популярные автомобильные игры на Sony PlayStation в течение 25 лет
Смотрите также
1605025360_1.png 
Во что поиграть: новые игры, которые установятся на PS5 и Xbox Series X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...