Перейти к содержанию

14 актрис, которым пришлось нелегко на съемочной площадке из-за придирок к их внешности


ирина прелесная
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кого-то заставляли худеть, а кого-то просто оскорбляли

1647898071_5.png

Многие завидуют актерам, представляя их в лучах славы и в ярких образах на экранах. Но мало кто догадывается, через что порой им приходится проходить, чтобы угодить режиссерам. Кого-то ради роли заставляют похудеть, кого-то, напротив, – поправиться, кого-то – постричься налысо… Да и в целом там с ними иногда не церемонятся.

1Gai.ru решил окунуться в эту тему. Вот что, к примеру, рассказали о своих не самых приятных рабочих моментах 14 голливудских актрис.

1. Как-то Аманда Байнс написала: «Однажды я снималась в фильме, в котором режиссер сказал мне, что при определенном свете я выгляжу как монстр»

1647849822_1.png

 Bauer-griffin / GC Images / Getty Images

2. Ранее в этом месяце Лили Рейнхарт поделилась своей историей: «Однажды перед съемкой ко мне подошел режиссер и сказал: «Немного втяни свой живот 

1647849787_2.png

 Amy Sussman / Getty Images

К сожалению, после этого я теперь часто думаю о своем животе, когда снимаюсь в любой сцене. 

3. Джейми Ли Кёртис пристрастилась к викодину после пластической операции 

1647849841_3.png

 Stephane Cardinale / Corbis via Getty Images

В 2019 году она объяснила, как комментарий оператора повлиял на ее решение лечь под нож: «Мы снимали сцену в зале суда с таким сильным, неприятным флуоресцентным светом, и дело дошло до освещения сцены с моим участием. И [оператор] сказал: «Я не буду снимать ее сегодня. У нее слишком опухшие глаза».

«Я была так огорчена и так смущена, и мне было так стыдно за это», – добавила она.

Смотрите также
1632915977_345.jpg 
18 актрис, которые ради роли лишились своих красивых волос (Спойлер: среди них есть и наши звёзды)
4. Ранее в этом году Мелани Лински сказала, что на съемках «Шершней» один из продюсеров пристыдил ее 

1647849835_4.png

 Alberto E. Rodriguez / Getty Images

«Продюсер спросил меня: «Что ты собираешься делать? Я уверен, продюсеры наймут тебе тренера, чтобы ты выглядела лучше. Они будут рады помочь тебе с этим».

Ее партнеры по фильму Тони Сайпресс, Кристина Риччи и Джульетт Льюис в итоге написали жалобу в продакшн.

5. В прошлом году Джесси Кейв вспоминала, как однажды художник по костюмам схватил ее за живот и рассмеялся 

1647849755_5.png

 David M. Benett / Getty Images

С тех пор у актрисы развился комплекс. В результате теперь, когда Джесси на примерку костюма для съемок в кино чувствует себя ужасно: «Я всегда жду что услышу что-то недоброе».

6. Дженнифер Лоуренс сказала в 2017 году, что в начале своей карьеры продюсер попросил ее сбросить 7 кг за две недели 

1647849797_6.png

 Taylor Hill / FilmMagic / Getty Images

«За это время женщина-продюсер заставила меня сняться в обнаженном виде примерно с пятью женщинами, которые были намного, намного худее меня. Мы все стояли бок о бок, только скотч прикрывал наши интимные места», – объяснила она.

Когда Дженнифер попыталась сказать другому продюсеру, что требование было необоснованным, он сказал, что не знает, почему люди считают Дженнифер «такой толстой», когда он считает ее «идеальной...».

7. Эми Шумер попросили похудеть для ее собственного фильма «Крушение поезда» 

1647849799_7.png

 Jamie Mccarthy / Getty Images for Deadline

«Единственное изменение заключалось в том, что до того, как я снялась в этом фильме, мне объяснили, что если вы весите более 140 фунтов (63,5 кг), это выпадает из образа голливудской женщины и будет больно глазам людей», – сказала она еще в 2016 году.

Смотрите также
1634201290_1.png 
30+ фото актеров и их дублеров, которые их подменяют в отдельных эпизодах
8. Софи Тернер ранее рассказывала о том, как тяжело быть на экране с юных лет

1647849749_8.png

 Bertrand Rindoff Petroff / Getty Images for Louis Vuitton

Она сказала в 2017 году: «Бывают моменты, когда я выполняю работу и мне говорят, что я должна похудеть, даже если это не имеет ничего общего с персонажем, – это так хреново».

9. Маргарет Чо в 90-х годах в ABC сказали, что она «слишком толстая», чтобы играть саму себя 

1647849758_9.png

 Michael Tullberg / Getty Images

«Я попала в больницу с почечной недостаточностью из-за того, что не ела», – вспоминала она еще в 2015 году.

10. Хлоя Грейс Морец рассказала, что коллега-мужчина оскорбил ее, когда ей было всего 15, а ему около 20 

1647849764_10.png

 Kevin Winter / Getty Images

«Этот парень, который был моим любовником по сцене, сказал: «Я бы никогда не встречался с тобой в реальной жизни. Ты слишком большая для меня, – призналась она в 2017 году. – Это был один из немногих актеров, которые когда-либо заставляли меня плакать на съемочной площадке».

Смотрите также
1624605235_56887.png 
18 селебрити из Старого Болливуда, о которых точно нужно знать, если вы любите кино
11. Эмма Томпсон сказала, что чуть не ушла из фильма 2008 года «Возвращение в Брайдсхед» после того, как ее партнершу попросили похудеть

1647849824_11.png

 Samir Hussein / WireImage / Getty Images

«То, что там происходит, – это зло, и оно становится все хуже», – сказала она в 2017 году.

12. Несколько лет назад Дебра Мессинг рассказала, что на съемках фильма «Прогулка в облаках» в 1995 году режиссер Альфонсо Арау сказал о ней: «Как быстро мы сможем пригласить сюда пластического хирурга? Ее нос портит мой фильм» 

1647849822_12.png

 Arturo Holmes / Getty Images

Она также утверждала, что режиссер заставил ее сняться в незапланированной обнаженной сцене.

13. Кейт Бекинсейл рассказала в прошлом году о своем опыте в «Перл-Харборе» 

1647849769_13.png

 Matt Winkelmeyer / Getty Images

«Там были планы диеты и режимы физических упражнений, которые были действительно изнурительными. Они действительно сбивали меня с толку, потому что я не могла понять, почему медсестре 40-х годов нужно столько тренироваться. Это была совершенно другая ситуация».

Кроме того, режиссер Майкл Бэй не нашел Кейт достаточно привлекательной, чтобы сниматься в фильме. Она вспоминала: «Было много паники и беспокойства по поводу того, «как, черт возьми, мы собираемся сделать ее привлекательной?».

14. Наконец, Минни Драйвер рассказала в 2017 году, что Харви Вайнштейн сказал ей, что она «недостаточно горячая», когда он продюсировал «Умница Уилл Хантинг» 

1647849831_14.png

 Mike Marsland / WireImage / Getty Images

В итоге она была номинирована на «Оскар» за свою роль, несмотря на слова продюсера.

Смотрите также
1590751971_544545454.jpg 
90 известных киносцен, в которых знаменитые актрисы играют в купальниках
Смотрите также
1590760286_5444454544.jpg 
20 известных актеров, которые на самом деле не пели в фильмах

Источник статьи: 14 Times Female Actors Had Their Appearance Infuriatingly Demeaned On Set

Обложка: Samir Hussein / WireImage / Getty Images

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...