Перейти к содержанию

17 историй водителей и пассажиров такси, которые люди не могут забыть


drakon2517
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Такси заказывали? Водители и пассажиры делятся впечатлениями о поездках

1640079395_77.jpg

Время от времени нам всем приходится пользоваться услугами такси. И если у одних пассажиров и таксистов эти поездки вызывают позитивные эмоции, то у других, напротив, сплошной негатив. А еще бывают просто анекдотичные случаи. Драматические и шокирующие ситуации тоже не редкость. В общем, смотря на кого попадешь (и это относится как к водителям такси, так и к их клиентам).

1. Оскорбила

1640076118_1.jpg

Wildwildworld / Pikabu

  • «Езжу на белом Солярисе. Первым делом, как сажусь в машину, блокирую все двери?» – Tatarmonster
  • «Молодая была, красивая, стройная, иду такая в белой кожанке, юбка короткая, на каблуках вся такая, с причёской, через открытый рынок. И слышу откуда-то сбоку: "Эй, дэущка, картощка пакупаим". Поворачиваюсь: "Похоже, что я за картошкой вышла?!" – Katrusin.kinozal
2. Чего изволите?

1640076182_2.jpg

Under8 / Pikabu

  • «Не хватает пункта "водитель - политический эксперт", точно знающий подоплеку всех событий, происходящих в стране и в мире, и точно знающий, какие действия необходимы, чтобы уже завтра все жили, как в Швейцарии. Честно, иногда такие таксисты попадаются». – LukasAleksandr
  • «Мне чаще попадался другой типаж: "водитель - герой ток-шоу". Долгие монологи о своей жизни, подробные воспоминания о своей молодости, взгляды на нынешние нравы». – OlegovnaE

3. Сентябрь 1997 года. Вышел с девчонкой из "Титаника"(был такой клуб на Стадионе Юных пионеров(был такой стадион в Москве)). Шесть-семь часов утра. Столица празднует своё 850-летие. Поднял руку, остановилась серая тонированная Волга. За рулём молодой паренёк. Договорились о цене и помчались на Алтушку. Едем, а на разделительной полосе, через несколько сотен метров стоят пешие гаишники и нам честь отдают. Спрашиваю водителя- "Они в честь Дня города Москвы, тут стоят и всем честь отдают?"
"Не поэтому, говорит водитель, просто они по номерам видят, что машина относится к ГАИ Москвы, вот и приветствуют". - Ostaltsova49 / Pikabu

  • «Как-то ехала на свадьбу к подруге. Поймала на руку "такси". Лица гостей надо было видеть, когда к месту сбора подлетает гелик с мигалками, а из него я вылезаю. Парень, узнав, что спешу на свадьбу, реально врубил мигалки и домчал быстро, денег не взял, сказал, что ему всё равно по пути». – Aro4ka

4. 2010 год. Вызываю такси эконом-класса на Арбат в Москве, таксист подъехал, звонит. Я спросил, какую машину искать, на что получил удивительный ответ: «Hummer H3». Я до последнего думал, что это прикол, обычно там были Логаны и Рио, но не в этот раз. В «маленьком» Хаммере сидел молодой парень, лет 25-30. Пока ехали разговорились, он сказал, что работает всего пару дней, пошёл в такси на своей тачке, потому что скучно сидеть дома, да и дела идут не очень, а вообще он продюсер нескольких музыкальных и танцевальных коллективов русско-народной направленности - хороводы, балалайки, косоворотки и всё такое. Я его потом находил в интернете и его и коллективы, которые он продюсировал, все оказалось правдой.

P. S. А вот салон Hummer H3 внутри оказался меньше, чем у Логана, но расстраивать этого парня я не стал. - tankastar / Pikabu

  • «Ко мне по Яндексу однажды приехал "серебристый джип". Тойота Тундра! Все посадочные огни горели, за рулём сидел невысокий пухлый дядька средних лет. Стоимость заказа была 110 рублей, 7 минут ехать. Я не удержалась от вопроса, как он вообще оказался в такси на такой машине. Ответом меня не удостоили)))» – Shilkan
  • «Заказывал эконом, приехал Лексус RX-350. Бежевый салон. За 100 руб. (2018 год) доехал до дома. 4 км» – Sibirskix
5. Вот и поговорили

1640076719_3.jpg

Vita19 / Pikabu

  • «Если водитель только здоровается и задаёт вопросы только касательно маршрута (типа конечный адрес такой-то, правильно?), а всю остальную дорогу едем молча, то всегда ставлю плюс за отличную беседу. Для меня это лучшая беседа - помолчать. :)» – md5sum
  • «Недавно была худшая поездка с глухонемым таксистом в моей жизни. Как думаете, что могло пойти не так? Нет вариантов? Так вот. Он разговаривал. Нет, не так. Он РАЗГОВАРИВАЛ! И ладно с обычными таксистами это норма. Неприятно, но терпимо. Однако этот экземпляр разговаривал с таким же глухонемым таксистом по видео, активно при этом жестикулируя. Скриншот видео прилагаю». – evgeniyletov
6. Поехали!

1640076809_3.jpg

Kyudzo2019 / Pikabu

  • «В Набережных Челнах лет 10 назад заказал такси в новогоднюю ночь. Приехал таксист в шапке Деда Мороза и с мишурой на шее. На панели дисплей с караоке, дал мне микрофон и сказал: "Одна песня в подарок". Я как-то караоке стороной всегда обходил, но тут всю дорогу че-то орал из «Бременских музыкантов». Зарядил хорошим настроением на всю новогоднюю ночь». – safrusraf
  • «Один раз приехал по вызову таксист, одет как ковбой Мальборо, это меня, конечно, сразу насторожило. Так он мне всю дорогу (30 минут) читал стихи собственного сочинения, которые сочинял тут же». – Assimai
  • «Я в центре Питера видел такое такси с караоке, там все по красоте, даже диско шар висел…» – shok415

7. Ездили мы вчера семьей к моим родителям, у матушки был день рождения. Вызвали Яндекс-такси. Прилетает сообщение: машина прибыла, ваш водитель - Абдурахман. Поели, попили, пообщались, отдохнули, устали, пора домой, вызвали такси. Ваш водитель - Хаттаб. Смуглый паренёк не понял, почему я лыбу давлю всю поездку.

1640076946_4.jpg

В следующий раз водитель, наверное, будет Гассан. - Paulus1977 / Pikabu

8. Вот что движет такими родителями? Вожу только эконом. Детский тариф отключен. Приезжаю сейчас на заказ. Отбился на месте. Ожидаю минуты четыре. Ехать - километра четыре, минут 15-20.

Из подъезда выходит девочка, лет 5-7. В шапочке с бомбонами и маленьким рюкзачком. За ней из подъезда высовывается голова мамы в халате и тапочках.

Спрашиваю: вы ребенка хотите отправить одного? Она: да, а что? Я говорю: нет, я не повезу. Отменил заказ. Она не то что обиделась - она оскорбилась. Я потерял в активности, но даже не стал ее восстанавливать через техподдержку.

Вот скажите, что вами движет? Вы незнакомому мужчине-водителю доверяете самое ценное! Да как же вы так можете? Все прекрасно знают про педоистерию. Неужели вам не страшно за своего ребёнка?

У меня младшим дочерям по 13. Но чтоб я их отправил ОДНИХ НА ТАКСИ... Да вы прикалываетесь что ли?

Ну нельзя так, серьёзно. - MrFraystone / Pikabu

  • «А в чем проблема? Одному гулять, в школу ходить можно, в автобусах можно, а в такси ездить нельзя (где есть история, кто, когда куда вызвал, откуда и куда вез, в отличие от улицы)?» – Renso
  • «Не таксист...

Общаюсь с мамами, которые катаются вот так с детьми, либо отправляют детей одних на такси...

И на мой такой же вопрос они с серьезным видом отвечают: "Это же сотрудники Яндекса!!! Если что-то пойдет не так, я знаю, где его искать (в Яндексе!!)!!!"

*рука-лицо*... Я уже устал им объяснять, что эти водители никакого отношения к Яндексу не имеют... И если что-то, не дай Бог, пойдет не так, Яндекс максимум что сможет сделать, это предоставить данные, по которым водитель регистрировался в системе...» – Witch.You

«У меня у друга была подобная ситуация: приехал на заказ к школе, вышла девочка лет 12-13, села, поехали - доехали, оплата картой. Через пару часов ловят его с сиреной в городе - написано заявление за домогательства. Типа он девочку трогал и свое хозяйство показывал ей. Ушлая мамаша решила бабла срубить - не прокатило. Спасло только то, что был регистратор с двухсторонней записью. И все, что было в салоне машины, записалось». – AndreiBarabanov

9. Вспомнил случай. Подрабатывал в такси давным-давно, был у меня тогда первый автомобиль Ваз 2106. Приехал как-то на адрес в одном богом забытом посёлке, выходят из дома компания все пьяные, видно, и парни, и дамы. Просят открыть багажник. Я открываю - начинают складывать туда всякие сумки, вещи и т.д. Всё это происходит в оживлённой пьяной беседе. Было их человек пять. Ехать им км 5-6 в соседний такой же посёлок. Места в машине немного, вещи в багажник загрузили, кое-как залезли в автомобиль, я багажник закрыл и поехали.

По приезду открываю багажник, стою его придерживаю и смотрю, как они достают свои сумки. Достали одну, вторую, и третью сумку достаёт дама, смотрю - а это не сумка, это переноска с ребёнком, и в ней спит грудничок! Офигел я тогда знатно - положить в багажник к газовому баллону грудничка вместе со шмотьём и сумками, которых они нагрузили туда прилично! Как сразу не заметил, не знаю, вроде рядом стоял, багажник держал, ну грузят и грузят, а там такое...

Потом долго представлял, что могло произойти... - Sevenfire / Pikabu

10. Захотелось поведать короткую историю самой лучшей поездки в такси. Однажды летним утром, часов в 5, поехал я на такси в аэропорт в командировку. Едем, в машине играет потихоньку "Питер ФМ". Заиграла песня "Агаты Кристи" "Два военных корабля", слышу, таксист подпевает потихоньку, я тоже начал мурлыкать. Водила говорит, может, погромче? Я говорю, давай на полную))) И вот зрелище - несется по КАДу такси с открытыми окнами и оттуда слитный мужской дуэт в голосину орёт: "Надо заново придумать некий смысл бытия"!!! Дальше тоже были классные песни и пелось так легко, и командировка вышла тоже лёгкой и ненапряжной. Всем хорошего настроения))) - krasnayagoda / Pikabu

  • «Эх, однажды летом я громко слушала КИНО по радио и во весь голос подпевала. Окна открыты. На светофоре рядом остановился джипяра, и из него тоже КИНО! Та же песня! Окна открылись, мы с водителем улыбнулись друг другу, и хором запели: «Перемен! Мы ждём перемен!». Очень круто это, мне кажется, Цой объединяет)» – Shilkan
11. Ехал в такси, а там вот:

1640077382_5.jpg

Rallist / Pikabu

  • «Таксистом я так работаю, для души, а вообще у меня бизнес». – robomeow
  • «Помню у нас в 90 угнали машину. Через месяц после освящения». – ivantimvlad

12. Я водитель такси. Я почти всем пассажирам ставлю 5 звёзд. За то, что клиент ехал спокойно, не лез с разговорами, не указывал, как правильно ехать, и просто за то, что мы спокойно доехали от точки А до точки Б. А вот за что пассажиры ставят 5 звёзд водителю? Я про Яндекс такси. Ну и вообще в целом. За что вы, как пассажиры, ставите оценку 5?

Я иногда тоже езжу на такси. Расскажу свою историю, почему я поставил 2 таксисту Яндекса. Она проста. Он половину дороги смотрел TikTok. О чем, естественно, сообщил в поддержку. - ZoviteEsliChto / Pikabu

  • «Моя идеальная поездка на такси: поздоровались, уточнили адрес, молча, спокойно, без нарушений ПДД доехали, рассчитались, попрощались». – MrGaribaldi
  • «Один раз поставила 1, когда ехали в сильный ливень и в машине были открыты все окна. Попросила закрыть, таксист сказал, что будет душно и они запотеют. В итоге на одном из отрезков пути, где была огромная лужа/океан, на соседней полосе газанул джип, и этот океан переместился в салон на меня, на сиденья и водилу – закрыл». – Shakori
  • «Я ставлю 5 когда еду в тишине; жена ставит 5 разговорчивым - терпеть не может молчаливых таксистов. Ещё и мне пересказывает их разговоры. Так что всё тлен, получишь ты свои 2 балла, не переживай)))» – Maxus116
13. Нет, правда, почему?

1640077638_6.jpg

wagonmoi / Pikabu

  • «Все поставленные мной плюсы в категории "отличный собеседник" как раз и относились к водителям, которые кроме "здравствуйте" и "до свиданья, хорошего дня" ничего не говорили:)» – Teint
  • «Так я всегда молчаливым таксистам и ставлю плюсик за "интересную беседу" ))

Человек без слов понял, что я хочу посидеть в тишине, - значит, не только плюсик, но и "плюсик к чаю" заслужил ))) – raynemar

14. Таксую сегодня с раннего утра. Думаю, как выплатить ипотеку, кредит, а ведь нам ещё кушать надобно, короче, настроение ушло в минуса.

Беру очередной заказ, надо отвезти что-то куда-то, ну мне пофиг, взял и приехал. На адресе ко мне подходит бабушка, отдает пакет с обувью, которую внучка забыла, и протягивает мне яблоко и два мандарина. Сказала она так тепло: "Покушай, сынок ".

Я съел яблоко, и у меня настроение, будто за меня ипотеку выплатили.

Купил конфет и теперь раздаю всем по одной)). Всем бобра - pisiholog / Pikabu

  • «Сегодня дал чаевые доставщику. Ранее не давал, потому что всегда оплачиваю заказы картой, а налички при себе не имею. А тут наткнулся на 200 р. в зимней куртке, ну и решил их отдать. Доставщик раз 10 сказал спасибо, как будто я ему 2 миллиона дал.
    Бро, если ты это читаешь, всего тебе хорошего, все в твоей жизни наладится. Решил, что теперь всегда буду держать наличку на такой случай». – Lamprey

15. Вечер, холодно, дорога гололёд. Стою я на остановке, ловлю такси до моего поселка. Вдруг заезжает дорогой Мерседес и едет прямо на парня, стоящего впереди меня. Парень стоял и не пропускал машину, водитель с ним поругался, я тоже смотрю на него, думаю, что он делает? Потом они закончили конфликт, парень уступил дорогу, и он начал ехать в мою сторону. Я-то стоял в сторонке, почти у бордюра. Он ехал прямо на меня, но потом вырулил немного левее и сравнялся со мной. Он открывает окно. Я ему и говорю: вы хотели меня сбить?) Оказывается, он таксовал. Куда, говорит, едешь? Я говорю, посёлок такой-то, он –садись, и мы поехали.

Едем, и он всю дорогу злился на того парня. Говорит, если я остановлюсь на дороге, то меня могут сбить, потому что дорога скользкая, вот он и заехал впритык. Оказывается, он не таксовал, он всегда забирает людей в морозные дни, потому что сам так стоял и понимает, как это фигово. Говорит, в молодости стоял в такие холода и просил Бога о машине, и что если она у него будет, то будет помогать людям. Слово он сдержал, забрал людей, и денег, кстати, не взял) - Swan.videos / Pikabu

  • «Дядька рассказывал, в 80-е так зимой на Камчатке тоже попутчиков брал (кто знает, что такое зима на Камчатке, примерно представляет, почему). Перестал брать после того, как милая дама с ребенком, которых он подвозил в дикую метель, умыкнули у него шапку меховую». – bottrop

16. Как-то давно ещё, лет шесть назад, подрабатывал в такси. Пришёл к нам человек. Начальника во всём устроил. Посадили на машину. Через два часа перестал выходить на связь. Ещё через час нашли его за одним из магазинов. На капоте 0,5 водки, закусон, рюмочка… Привезли его на базу. Начальник у нас был, к слову, весьма спокойный и лояльный. Сказал ему, что всё ок, просто заплатите за смену и можете быть свободны. На что человек (весьма интеллигентного вида) позвонил своей супруге, чтобы она привезла деньги.

Больше всего всех порадовала его манера общения с женой. А было примерно так: дорогая, крайне необходимо, чтобы ты привезла в ближайшее время определённую сумму денег, чтобы я смог отдать арендную плату за автомобиль. Своих денег не имею, так как вырученные средства я вложил в водку.

Вот такие экземпляры бывают. - loki2803 / Pikabu

  • «Его фраза должна бала закончиться так "...на водкуС"», – Ubludokmattvoju

17. Сам Илон Маск! Работаю в Убер (Чикаго, США). Подобрал клиента, едем к месту высадки. И чем ближе к месту высадки, тем больше я понимаю, что тут какой-то нереальный движ происходит - всё в машинах, море такси, все парковки вдоль дорог заняты, пробки ужасные. Я спрашиваю у клиента, мол, куда мы едем, что тут происходит? Он говорит, мол, Маск здесь.

Я так офигел, типа нифига се, Илон Маск приехал, столько людей его увидеть хотело. Думаю, надо друзьям позвонить сказать) Тоже съездить послушать, что он там вещает :) Но чем ближе к "Маску" мы подъезжаем, тем больше я понимаю, что что-то здесь не так. Через минут 5 я у него спросил про Илона Маска, и мы долго смеялись, ведь "маск", это по-английски мечеть) mosque - merin18437 / Pikabu

Источник статьи: Pikabu

Обложка: wallpapers.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...